Почему у меня во сне немеют руки?

Александр Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Я даже изза этого просыпаюсь. Проснусь и руку не чувствую, через минуту отходит. И так несколько раз за ночь.
Лучший ответ
Zhanna Grigor Мудрец (14736) 16 лет назад
Нужно обследование, может сердце, а может проблема с кровообращением.
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
что то с сердцем. Хорошо что просыпаешься а то в один прекрасный миг....
Дмитрий Панин Гуру (3669) 16 лет назад
Сердце точно у меня тоже самое, проверять надо.
Наташа Пензова Мастер (1082) 16 лет назад
Проверь позвоночник, остеохандроз даёт такие побочные эффекты
Ирина Барашева Гуру (3074) 16 лет назад
Это также может быть остеохондроз шейно-грудного отдела. К врачу сходите!
зифа масгутова Знаток (441) 16 лет назад
попробуй попить никотиновую кислоту-это таблетки, только прочти анотацию
зеленоглазая Мастер (1108) 16 лет назад
Когда немеют руки или ноги

На 1 литр воды взять 1 столовую ложку каменной соли, 50 г 10%-ного нашатырного спирта и 10 г камфорного спирта. Смешать камфорный и нашатырный спирт, взболтать, добавить воды, всыпать соль и еще раз взболтать, пока соль полностью не растворится. Раствор втирать в локтевые и коленные суставы, в ступни на ночь.
ЖанеТТ . Гуру (3474) 16 лет назад
это скоре всего неврология, сходите к невропатологу, проблемы с позвоночником сейчас у многих, оч помогает мнульная терапия при таких явлених.
Алла Семеновская Ученик (141) 16 лет назад
Руки немеют по нескольким причинам: 1.нарушение сердечной деятельности, 2.нарушение кровообращения,. Причины могут быть и в другом, но для начала вам нужно сделать ЭКГ сердца, чтобы убедиться, что оно в норме. Никаких лекарств пить не нужно, пока не будет известен результат. Если сердце в норме, то обратитесь к врачу, который занимается нарушением кровообращ. Хорошо было бы поделать общий массаж тела, чтобы улучшить циркуляцию крови. улучшения наступают обычно на 4-5 день. Желаю вам счастливого выздоровления!
Елена Быстрова Профи (901) 16 лет назад
Я написала год назад здесь, на ответах, такой же вопрос, мне человек 10 сразу тветили - попейте кальций. Я посмеялась, но купила кальций д3 никомед, уже год пью, с перерывами, - то, что руки перестали неметь - точно!! ! Какая связь? Еще и ногти и волосы намного лучше стали. Я понимаю, что обследоваться надо - но вам, конечно, скажут - надо вести более активный и здоровый образ жизни.. . Кстати, мои знакомые тоже купили кальций и начали пить - помогает!
meleha Гуру (3630) 16 лет назад
некакое это не сердце, а защимление нерва в позвоночнике, тебе надо на турник и всё пройдёт, но не за один конечно раз, и масаж хороший!
Игривая Мастер (1874) 16 лет назад
У меня тоже самое, мне доктор сказал что это вегетто -сосудистая дистония, в этом не чего страшного нет, у большинства людей этот диагноз, конечно лучше сходить к нервопотологу для консультации. Удачи. Не болейте.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 16 лет назад
Физическая блокировка
Онемение - это почти безболезненное ощущение временного паралича, обычно возникающее в конечностях.
Эмоциональная блокировка
Так как онемение обычно возникает в ногах или руках, оно связано со сферой деятельности. Онемение возникает у беспокойного человека, который не хочет проявлять свои чувства. Он либо скрывает свою чувствительность в том, что делает или планирует делать, либо предъявляет к себе повышенные требования и не хочет чувствовать, что с ним происходит. Таким образом, он отказывается от чувствительной части своей личности и позволяет беспокойству полностью овладеть душой.
Ментальная блокировка
Если ты чувствуешь онемение в руке или ноге, твое тело говорит тебе: «Перестань убеждать себя в том, что тебе безразлично происходящее, что ты равнодушен и бесчувствен» . Такое отношение мешает тебе делать то, что ты хочешь делать. Лучше постарайся понять, почему ты боишься проявить свои чувства и что страшного произойдет, если ты решишься их проявить. Насколько обосновано твое беспокойство? Дай себе право изменить отношение к тому, чем ты занимаешься (руки) , или к тому, чем ты планируешь заняться в будущем (ноги) .
Если онемение возникает в какой-то другой части тела, это означает, что ты стараешься скрыть свои чувства.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле