Как правильно пишется отчество Валерьевна или Валериевна

Андрей Денисенко Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЛЯЛЯ Мыслитель (8093) 16 лет назад
Валерьевна
Ксения ЖадлуаМастер (1797) 13 лет назад
Блин, а у меня в паспорте написано ВАЛЕРИЕВНА, это ошибка у меня?
Не волнуйся - обе формы правильные)))
Остальные ответы
Татьяна Севастьянова Гуру (4581) 16 лет назад
Как в паспорте у того товарища... а том может быть и так, и так
Елена Просветленный (20180) 16 лет назад
Валерьевна. . Но вообще все зависит от того, как написано в паспорте..
Мотылёк Гуру (3619) 16 лет назад
да однозначно Валерьевна
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) 16 лет назад
Правильно так, как человек сам пишет. Имена собственные ни под какие правила не подпадают.
gracia Мастер (1668) 16 лет назад
По паспорту... или свидетельству о рождении, если паспорт отсутствует
Пользователь удален Знаток (276) 16 лет назад
Валерьевна это правильнее чем Валериевна
Санька Мастер (2119) 16 лет назад
Оно может писаться и так и так, смотря как у человека в паспорте!
елена гольблауф Профи (748) 16 лет назад
У меня в паспорте Валериевна, а у брата Валерьевич. Вот так бывает.
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21263) 16 лет назад
Валерий-Валерьевна. Валериан-Валериановна.
Ольга Мыслитель (5274) 16 лет назад
Так, как в свидетельстве о рождении. Я - Валерьевна
W V Ученик (243) 8 лет назад
А я в свид. о рождении Валериевна, а в паспорте Валерьевна
Ирина ТретьякУченик (133) 7 лет назад
При оформлении каких-либо документов могут возникнуть проблемы.
W V Ученик (243) На украинском Валеріївна, все документы в Украине оформляются на укр. языке, согласно паспорта
Татьяна Мельникова Ученик (103) 6 лет назад
А у меня в свидетельстве о рождении вобще Валеревна, а в паспорте Валериевна.
Танюша Ученик (206) 9 месяцев назад
ну так то отчество зависит от имени отца
если Валерий, то Валериевна
Валера - Валерьевна
Валерьян - Валериановна