Каких авторов неприменно стоит почитать?

Яночка Мастер (2322), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, ТРУДНО ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ, НО ПРИДЁТЬСЯ!
Лучший ответ
Железный Георгий Знаток (305) 16 лет назад
Помимо классики - Пелевин. Обязательно Пелевин. Далее- Энтони Бёрджис (Заводной апельсин, Вожделеющее семя) . Еще Стругацкие. Непременно Стругацкие (Трудно быть Богом, Пикник на обочине, Хищные вещи века) . Для разгрузки можно и Дэна Брауна на досуге. Если эстет - Крапивина. А вообще - читать надо много. Постепенно сформируются твои любимые авторы.
P.S. Только книги всяких донцовых и робских в руки не бери)))))))))
Ольга ПаршуковаУченик (240) 16 лет назад
Не, Пелевин - это не то. Как его можно читать, не понимаю?! Там глупость возведена в степень новой идеи, чем запутанней и бессмысленней, тем лучше. Или я глупая) Вот что такое дискурс?
Железный Георгий Знаток (305) Давай не будем давать субъективные оценки таким авторам. Глубина книги и её наполненность смыслом вовсе не означает что её понимают много людей. P.S. Дискурс - твое миропонимание и мировоззрение. Каждый человек имеющий свое мнение, мировоззрение и миропонимание - прав.
ЯночкаМастер (2322) 16 лет назад
Я благодарю за ответы, а к дисскусии не присоединялась, так как не было возможности выйти в интернет, спасибо за совет, обязательно почитаю.
Остальные ответы
Ольга Фадеева Мудрец (14759) 16 лет назад
Это тебе как?
В грязной комнате белые шторы
.Будто снег вертикалью застыл.
В грязном омуте силы и воли.
Ч то скрывают секреты могил.
В грязном шаге пустое желание.
Оказаться быстрей и быстрей.
И отдаться всем на растерзанье
.В грязном омуте грязных свиней.
В грязной похоти желчи и совести.
Грязной каплей течет по щеке.
В грязных венах ладонях и совести.
Грязной кровью пишу на стене.
В грязной колбе своей невесомости.
В грязном воздухе небо держу.
В грязной шалости грязной убогости
.Я стояла плечом к палачу.
В грязных снах я хотела быть правильной.
Грязный дым выдыхая измен.
В грязных войнах хотела быть раненой.
И лежать с грудой тлеющих тел.
В грязных замыслах полных жестокости.
Оправдать я себя не смогла.
В грязном сердце с грязною точностью.
Поселилась простая игла.
Грязным запахом стану я может быть.
Он меня всю насквозь пропитал.
В грязной комнате белые шторы.
Что-то тихо мне ангел шептал.. .
Алла Гафнер Мастер (1630) 16 лет назад
Достоевского, Хемингуэя, Кристи!
Владимир Фаворский Ученик (153) 16 лет назад
В. Довгань "Я был нищим - стал богатым", и "Код счастья"
М.Г.Т. Просветленный (30186) 16 лет назад
НепрИменно почитай грамматику
ЯночкаМастер (2322) 16 лет назад
Прошу прощения за опечатку, но это ещё не повод демонстрировать свой дар острить, про искусство иронии и сатиры я не спрашивала, но если понадобиться сразу к вам обращусь!
Оксана Якунина Ученик (194) 16 лет назад
М. Булгаков "Мастер и Маргарита", Эрих Мария Ремарк, Братья Стругацкие
Андрюха Попов Профи (834) 16 лет назад
Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Чайковский, Есенин. Мне кажется, что это самые авторы которых надо почитать.
† Люси † Знаток (267) 16 лет назад
Мастер и Маргарита - это обязательно! (классика всегда на высоте! )
Еще Таня Хафф ( пять книг о Виктории Нэльсон! Просто великолепные истории! )
Конечно же Стивена Кинга почитайте. " Ловец снов " и "Лангольеры"
Клайв Баркер и его "Книги крови" или "Восставший из Ада"
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
А я посоветую кое-что о истории! Балашов, Ян, Пикуль.
Кристина Клиновская Знаток (252) 16 лет назад
Сидни Шелдон, я всем его советую! очень интересные книги!
Владимир Калашников Гуру (4911) 16 лет назад
де Сал, Ла Вей, Кроули, Уильям Берроуз, Ча Паланик, Джин Брюер, Хэвок ("Мясная лавка в раю").