чем отличаются ломанная от кривой?

seva Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
chinukkk Мудрец (10809) 17 лет назад
По всей видимости, одну согнули и она имеет параболическую форму, а другую - сломали, и она проходит через несколько точек и имеет углы.
Шеба Искусственный Интеллект (121961) 17 лет назад
Ломаная состоит из отрезков прямых линий. Кривая не имеет прямых участков ( даже если внешне они похожи на прямую).
Ыы Профи (711) 17 лет назад
в любой точке кривой к ней можно провести касательную, причем только одну, по отношению к ломанной это утверждение неверно
Genda Просветленный (46309) 17 лет назад
Об ломаную можно уколоться. А кривая вывезет всегда!