У меня назревает фурункул, подскажите что делать? Смотрите фото.

Алексей Зуев Профи (541), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НатаЛи Гений (64609) 16 лет назад
О ужас! У мня таких прыщиков небыло. Главное невыдавливай. Помоему обращаются ко врачу, а не прибегают к самолечению -потому что они опасны.
Источник: Выздоравливай
Остальные ответы
алина (Неважно) Мастер (2026) 16 лет назад
главное не выдавливать его! протирать кожу вокруг очага воспаоения антисептич. растворами. но судя по фото это больше похоже не абсцесс мягких тканей. т. к. фурункул чаще возникает на бедрах, голове, шее
Кукольник Искусственный Интеллект (131263) 16 лет назад
Лук запекать и прикладывать. Есть ещё мазь эхтиоловая, ускоряет созревание.
Marryberry Профи (541) 16 лет назад
зеленкой помаж!!!!
Ольга Гуру (3496) 16 лет назад
мазь Вишневского!должна вытянуть.
Наташа Шафранова Знаток (296) 16 лет назад
Намазать его ихтиоловой мазью и наложить повязку, это я тебе как юрист говорю.
Мариш*ОК Мастер (1139) 16 лет назад
Мазью Вишневского помаж. Она конечно вонючка, но помогает отлично!!!
Андрей Просветленный (29701) 16 лет назад
Это песец!
Сифилитическая язвочка.
Шин Ш Мыслитель (8525) 16 лет назад
Левомиколь мазь хорошо помогает.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
можно сеточку йодную применить, а можно и ихтиоловой мазью намазать (возможно, это даже и лучше будет) , пока ничего страшного на фоте не видно
а как фурункул созреет и прорвется - бальзам Вишневского
luda babich Мастер (2150) 16 лет назад
Я протирала больной, за которой ухаживала, камфарным спиртом, через несколько дней фурункул вскрылся.
ОЛЬГА КОЗАЧЕНКО Знаток (447) 16 лет назад
чеши к врачу это раз. а появляются они от снижения иммунетета. очень хорошо помогают уколы. из вены берут кровь и в попу вкалывают. это вирусы в крови. если положишь н это все х.... они будут появляться один за другим. а ихтиолка помогает, это правда.
Екатерина Терехова Знаток (490) 16 лет назад
Печёный лук очень хорошо помогает, нужно менять каждые 2 часа. Мазь Вишневского тоже поможет главное сделай повязку и ходи с ней. Переодически протирац антисептиком и опять маж или прикладывай. И старайся его не застудить.
оля ушакова Гуру (3193) 16 лет назад
Мазь Вишневского! Только не дави! Лучше к хирургу!