Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой период беременности самый трудный и опасный?

AMORU Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Гришина Мастер (1246) 17 лет назад
До 3 месяцев, т.к.этот период опасен выкидышами, у многих есть токсикоз, поэтому надо меньше нервничать и быть как можно более осторожными.
Остальные ответы
Mickael *** Профи (747) 17 лет назад
сама жизнь не является безопасной...
Елизавета Мудрец (11338) 17 лет назад
первый триместр... выкидыши чаще всего на этом сроке случаются и токсикоз %(((
Наталья Мастер (1307) 17 лет назад
Первый триместр - более вероятна угроза выкидыша, в третий - преждевременных родов
Ксения Мыслитель (8589) 17 лет назад
самый ранний и самый поздний
Natali.RU Знаток (469) 17 лет назад
первый и третий треместр
AV Знаток (338) 17 лет назад
надо быть внимательным к себе и самое главное быть уверенной, что родишь..это очень важно не переживать самой!
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
самый опасный - в районе 3-4 месяцев: плод уже крупный, а держится плохо. в этот период часто выкидыши бывают. а самый трудный - последние 2-3 месяца. могут быть отеки, проблемы с давлением и прочее.
Чуваш Мастер (1937) 17 лет назад
Последние месяцы самые долгожданные и именно тогда у моей жены появилось и легкое недомогание и капризы и вообще ей бедняжке было трудновато. Мне кажется эти месяцы и подготовка к родам самым тяжелым. Заметное уже не скрыть и все ближе новый статус "мамы"
Оля Мастер (2490) 17 лет назад
первый триместр и последний
Оксана Дементиевская Мастер (1190) 17 лет назад
В первые три месяца проходит формирование всех органов ребенка - и мозга, и прочих внутренностей, полная закладка. Пожтому любое негативное вмешательство может отразится на годы. но и преувеличивать опасность не стоит - нервы тоже ни к чему. А вот приятных эмоций должно быть море и радовать себя надо и вкусненьким, и радостью жизни вообще - за исключением алкоголя и прочего.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
важный каждый час беременности, но особенно серьезно отнеситесь к первому триместру! никаких волнений быть не должно, только положительные эмоции...
настя мысова Профи (985) 17 лет назад
вообще для меня вся беременность была тяжелой. Мучал сильно токсикоз и была угроза выкидыша 2 раза лежала на сохранении. В начале и в конце беременности. Так что все это индивидуально. Но принято считать что 1 и последний месяцы беременности. А вообще это жутко приятно быть мамой!!!!
Лана Мастер (1525) 17 лет назад
У любого периода есть свои трудности и опасности.У кого как.Первые 8 недель может быть риск выкидыша.Токсикоз -у кого в первой половине появляется,а у кого во второй.Говорят,что хуже если во второй,но мне кажется,что хуже того,какой у меня был в первой, и быть не может.
У кого только под конец проблемы начинаются,то поясницу ломит,то ноги сводит.А кто вообще,без проблем и ходит и рожает. Одна моя приятельница говорила(у неё 5-ро):"я бы еще десятерых родила,я их "выплёвываю""
Одним словом , как Бог даст.
Желаю,чтоб Вам повезло,как моей приятельнице!
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Любой. Осложнения могут произойти на любом сроке. Вначале - выкидыш, токсикоз, затем - недоразвитие плода, плацента, генетические нарушения, затем - тот же токсикоз, чертова куча болезни мамочки, неправильное положение плода - знаешь, все перечислить просто нельзя. Написала, что первое пришло в голову. Кстати, токсикоз беременных - это зачастую смертельная штука как для плода, так и для мамы.
Но если бы себе все забивали этим головы - детей бы не было.
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Для меня самым трудным был период с 34 по 37 неделю. Начиталась всяких разностей и начало казаться невесть что. Да и в плане подвижности сложно было.
Яркая Звездочка Гуру (3183) 17 лет назад
Все. Или никакой. Смотря как посмотреть. Выкидыш или мертвый может быть на любом сроке, так что береги себя
Похожие вопросы