Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой период беременности самый трудный и опасный?

AMORU Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Гришина Мастер (1246) 17 лет назад
До 3 месяцев, т.к.этот период опасен выкидышами, у многих есть токсикоз, поэтому надо меньше нервничать и быть как можно более осторожными.
Остальные ответы
Mickael *** Профи (747) 17 лет назад
сама жизнь не является безопасной...
Елизавета Мудрец (11338) 17 лет назад
первый триместр... выкидыши чаще всего на этом сроке случаются и токсикоз %(((
Наталья Мастер (1307) 17 лет назад
Первый триместр - более вероятна угроза выкидыша, в третий - преждевременных родов
Ксения Мыслитель (8589) 17 лет назад
самый ранний и самый поздний
Natali.RU Знаток (469) 17 лет назад
первый и третий треместр
AV Знаток (338) 17 лет назад
надо быть внимательным к себе и самое главное быть уверенной, что родишь..это очень важно не переживать самой!
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
самый опасный - в районе 3-4 месяцев: плод уже крупный, а держится плохо. в этот период часто выкидыши бывают. а самый трудный - последние 2-3 месяца. могут быть отеки, проблемы с давлением и прочее.
Чуваш Мастер (1937) 17 лет назад
Последние месяцы самые долгожданные и именно тогда у моей жены появилось и легкое недомогание и капризы и вообще ей бедняжке было трудновато. Мне кажется эти месяцы и подготовка к родам самым тяжелым. Заметное уже не скрыть и все ближе новый статус "мамы"
Оля Мастер (2490) 17 лет назад
первый триместр и последний
Оксана Дементиевская Мастер (1190) 17 лет назад
В первые три месяца проходит формирование всех органов ребенка - и мозга, и прочих внутренностей, полная закладка. Пожтому любое негативное вмешательство может отразится на годы. но и преувеличивать опасность не стоит - нервы тоже ни к чему. А вот приятных эмоций должно быть море и радовать себя надо и вкусненьким, и радостью жизни вообще - за исключением алкоголя и прочего.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
важный каждый час беременности, но особенно серьезно отнеситесь к первому триместру! никаких волнений быть не должно, только положительные эмоции...
настя мысова Профи (985) 17 лет назад
вообще для меня вся беременность была тяжелой. Мучал сильно токсикоз и была угроза выкидыша 2 раза лежала на сохранении. В начале и в конце беременности. Так что все это индивидуально. Но принято считать что 1 и последний месяцы беременности. А вообще это жутко приятно быть мамой!!!!
Лана Мастер (1525) 17 лет назад
У любого периода есть свои трудности и опасности.У кого как.Первые 8 недель может быть риск выкидыша.Токсикоз -у кого в первой половине появляется,а у кого во второй.Говорят,что хуже если во второй,но мне кажется,что хуже того,какой у меня был в первой, и быть не может.
У кого только под конец проблемы начинаются,то поясницу ломит,то ноги сводит.А кто вообще,без проблем и ходит и рожает. Одна моя приятельница говорила(у неё 5-ро):"я бы еще десятерых родила,я их "выплёвываю""
Одним словом , как Бог даст.
Желаю,чтоб Вам повезло,как моей приятельнице!
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Любой. Осложнения могут произойти на любом сроке. Вначале - выкидыш, токсикоз, затем - недоразвитие плода, плацента, генетические нарушения, затем - тот же токсикоз, чертова куча болезни мамочки, неправильное положение плода - знаешь, все перечислить просто нельзя. Написала, что первое пришло в голову. Кстати, токсикоз беременных - это зачастую смертельная штука как для плода, так и для мамы.
Но если бы себе все забивали этим головы - детей бы не было.
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Для меня самым трудным был период с 34 по 37 неделю. Начиталась всяких разностей и начало казаться невесть что. Да и в плане подвижности сложно было.
Яркая Звездочка Гуру (3183) 17 лет назад
Все. Или никакой. Смотря как посмотреть. Выкидыш или мертвый может быть на любом сроке, так что береги себя