Вне языка не было бы ни истины, ни лжи, так как "истина" и "ложь" - свойства речи ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
свойство познания и передачи знаний из поколение в поколение - сначала это была речь и рисунки, затем писменность.... кто сказал что это зло? это средство и не более, которое может служить как добру, так и чему угодно ещё.
Остальные ответы
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119391) 16 лет назад
руки и серце с душой не обманут -
чувства не врут
Shpora Профи (509) 16 лет назад
Не совсем так. Люди научились врать даже жестами. Ведь чисто теоретически, если мы можем соврать устно, и при этом можем сказать это жестом, получается, мы можем соврать жестом. Вот, примерно так...
Тошка- дотошка Мудрец (13124) 16 лет назад
Я думаю, что ложь это свойство речи, а истина, истинность- это проявление чувств, которая выражается в движениях, отношениях, в энергетике в конце концов. ведь без слов можно понять фальшивая или искренняя улыбка. ведь животные и дети чувствуют людей к кому-то тянутся ва от кого-то убегаю
Natali Мудрец (12323) 16 лет назад

А как быть со слепонемоглухими? Выходит только те кто говорит могут врать.
Мерк Мудрец (12740) 16 лет назад
У тебя понятийная пара их разных категорый.
Или истина и заблуждение.
Или правда и ложь.
Понятийные категории возникают в языке (устном, письменном, телепатическом) , а не в речи.