Как вы относитесь к прививкам?

Юлия Ганжа Гуру (3230), закрыт 16 лет назад
Ребенку каждый год делают в школе Манту, реакция большая, каждый год - отправляют к фтизиатру. А у него с рождения такая реакция. Может перестать ставить ее?
Лучший ответ
Лара Профи (894) 16 лет назад
Меня в школе до 8 клааса на прививках не видели- сбегал. Детям ставлю выборочно, от многих отказываемся, тем более что детям медиков, родители всегда пишут отказ, видимо знают где собака зарыта.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1077) 16 лет назад
а что говоря врачи? лучше сними посоветоваться?!? =))
Таня Гончарова Мастер (1121) 16 лет назад
Посоветуйтесь с врачом. А к прививкам отношусь положительно.
Mari Знаток (484) 16 лет назад
переставать ставить не надо надо ра инавсегда поговорить с врачом, что бы он не гонял вас после каждой прививки по обследованиям.
ЛЕНЧИК Мыслитель (6624) 16 лет назад
Давно пора! У меня у дочери так же! Уже устала ругаться в школе! И справку от фтизиатра приносила, где она огромными буквами написала, что ребёнок тубвиражирован и ему нельзя делать манту! Но они всёравно пытаются! Хорошо она подросла и теперь не даёт им делать я запретила! а в карте чёрным по белому написан медотвод! Но теперь требуют записку от мамы. Я пишу большими буквами! У неё с рождения так! Им пожизненно нельзя больше делать прививку!
Николай Шульга Гуру (4832) 16 лет назад
Отрицательно. Да и если меня окружает более 60 % привитых вероятность заболеть маленькая. Поэтому манкирую.
Марина Макарова Гуру (2890) 16 лет назад
может перестать. а смысл?
Имя Фамилия Просветленный (49176) 16 лет назад
К прививкам отношусь очень положительно, человечество благодаря ним покончило с эпидемиями, опустошавшими в Средневековье целые города. А в 90-е годы, когда было пошла мода от них отказываться, началась вспышка дефтерии с летальными исходами. А насчет Манту - это не прививка вообще-то, а реакция, определяющая присутствие в организме вируса туберкулеза, или факт контакта с возбудителем. У нас тоже такое было, вообще они должны назначить анализы, рентген (флюрографию) , провести лечение ( дать таблетки) и потом с учета снять ( при хороших анализах и результатах рентгена) . Вообще туберкулез сейчас часто встречается.
krasota Мудрец (15919) 16 лет назад
Манту ставить надо, конечно, и наблюдаться у фтизиатра тоже. .
К прививкам отношцусь в принципе положительно, но вот от гриппа не ставлю, потому что у ребенка аллергия.
Кисточка Мудрец (16257) 16 лет назад
положительно. продолжайте делать.
Источник: медработник.
Люда Оракул (55357) 16 лет назад
Я положительно отношусь к привикам, всегда их делаю. И, если у меня будут дети, тоже буду им их делать.
Oksana Usatenko Знаток (319) 16 лет назад
к прививкам отношусь настороженно. Всегда взвешиваю все за и против, читаю много литературы по этому вопросу. Манту перестали делать своему ребенку.
Почитайте труды Г. П. Червонской, например, здесь ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) . На многое откроются глаза. А дальше - Ваш выбор. Ребенок Ваш и Вы отвечаете за его здоровье, а не врачи или кто-то ещё.
Татьяна Ревинская Знаток (338) 16 лет назад
Манту делать. Это необходимо, но найти грамотного фтизиатра, таких мало. Возможно ребенок реагирует на саму вакцину, и идет аллергическая реакция.