Какие из этих кораблей совершили "кругосветку"?

ЦИФРА Высший разум (485932), закрыт 16 лет назад
Кругосветное путешествие.
вот корабли:
http://otvet.mail.ru/question/14723695/
Дополнен 16 лет назад
Обратите внимание, что вопросы задаются не в единственном числе!
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
1. "Астролябия" (Жюль Себастьен Сезар Дюмон-Дюрвиль, 1826-1828)
2. "Эндевор" (Джеймс Кук, 1768-1777)
3. Золотая лань (Френсис Дрейк, 1577 - 1580)
4. Надежда (И. Ф. Крузенштерн и Ю. Ф. Лисянский, 1803–1806, первое русское кругосветное плавание)
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
"Тринидад" (флагманский корабль Магеллана)
"Надежда"
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 16 лет назад
Насколько я помню, "Тринидад" из кругосветки не вернулся. Только "Виктория".
Лика* Высший разум (259371) Да,"Тринидад" не вернулся...
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 16 лет назад
"Надежда" (Крузенштерн) и "Виктория" Магеллана. Мне кажется, что "Тринидад" не закончил плавание. Лишь добрых 50 лет спустя подобный подвиг повторил английский пират Дрейк. Правда, сначала он прошел вокруг мыса Горн вдоль западного побережья Южной Америки к северу, грабя по пути испанские гавани. Его добыча была столь велика, что после возвращения из трехлетнего кругосветного плавания он смог себе позволить отлить из чистого золота большую лань, чтобы водрузить ее на своем корабле в качестве носовой фигуры. С тех пор его наводивший на испанцев ужас г а л и о н и получил имя Золотая лань