Обьясните

Маня Гуру (4947), закрыт 15 лет назад
Какие процентные ставки по пенсионным отчислениям.С 1/04 2008г. он повысились,на сколько ?Когда повышение вступают в силу?
Лучший ответ
laivt Гуру (3180) 16 лет назад
Вы, наверное, имеете в виду сумму фиксированного минимального платежа по взносам в ПФР?
Тогда это вот так:

"В 2008 г. фиксированный платеж для взносов на обязательное пенсионное страхование, который уплачивается индивидуальными предпринимателями, составляет 322 руб. в месяц
Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 246 "О стоимости страхового года на 2008 год"
Правительство РФ установило стоимость страхового года на 2008 г. в размере 3864 руб. Размер фиксированного платежа за месяц должен рассчитываться путем деления стоимости страхового года на 12 (п. 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.03.2003 N 148). Таким образом, индивидуальные предприниматели должны уплачивать пенсионные взносы, исходя из размера фиксированного платежа за месяц, - 322 руб. (3864 / 12 = 322)."

А если обычные ставки, то в предыдущих ответах вам все уже сказали.
МаняГуру (4947) 15 лет назад
Огромное спасибо за ваш ответ Вы мне очень помогли.Ваш коментарий дал мне ответ на вопрос который грамотно несмогли прокоментировать сотрудники ПФР и налоговой.
Остальные ответы
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
с 01.01.08 г .изменились ставки ПФР:
страх. ч. - 8%
нак. ч. - 6%
МаняГуру (4947) 15 лет назад
Огромное спасибо за ваш ответ Вы мне очень помогли.
Татьяна Донецкая Мыслитель (6661) 16 лет назад
С 1 января 2008 - 14% на старших работников страх. часть; за младших 8% - страх, 6 накоп
МаняГуру (4947) 15 лет назад
Огромное спасибо за ваш ответ Вы мне очень помогли.