Какое растение найболее пригодна для еды в пустыне????

Пользователь удален Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 15 лет назад
В пустыне трудно найти еду. Но она все же стоит на втором месте
по своему значению по сравнению с водой. И вы можете обойтись без нее
в течение нескольких дней без всяких последствий для здоровья.
Распределите еду с самого начала. Не ешьте ничего в течение первых 24
часов и не ешьте до тех пор, пока у вас не будет воды.
*Природные источники*.
1) В пустыне редко можно встретить животных. Крыс и ящериц можно
встретить у источников воды, и они могут составлять вашу единственную
пищу. Парнокопытных животных можно встретить в пустыне, но к ним
трудно подойти. Наиболее распространенными животными являются грызуны
(крысы) , кролики, шакалы, змеи и ящерицы, которых обычно можно
встретить около кустарников или воды. На камнях и в кустах ищите
песочных улиток.
2) В пустыне можно встретить и некоторых птиц. Попробуйте
поцеловать тыльную сторону своей ладони, издавая звук при всасывании,
чтобы привлечь их. На некоторых озерах в пустыне были замечены
песчаные тетерева, дрофы, пеликаны и даже чайки. Используйте ловушки
или крючок и хорошенько постарайтесь их поймать.
3) Обычно там, где есть вода, есть и растения. Многие пустынные
растения выглядят высохшими и неаппетитными. Ищите на них мягкую
часть, которая съедобна. Пробуйте все мягкие части, растущие на
поверхности земли, - цветы, плоды, семена, молодые побеги и кору. В
некоторые времена года можно найти семена трав или стручки. Эти
стручки растут на деревьях акации, которые часто колючи и похожи на
москитовое дерево или "кошачий коготь" (cat claw), растущие на
юго-западе США. Встречается колючая груша (разновидность кактуса) ,
родиной которой являются Северная и Южная Америка, она часто
встречается в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в австралийских
пустынях.
4) Вся трава является съедобной, но некоторые ее виды, растущие в
Сахаре или Гоби, невкусны и непитательны. Пробуйте любое растение,
которое найдете, это не смертельно. В северной части Африки,
Юго-Западной Азии и некоторых частях Индии и Китая могут попадаться
финики.
Остальные ответы
Amnezia Мыслитель (6393) 15 лет назад
Если имеются кактусы - то они. У некоторых очень вкусные плоды, например у опунции, поляки даже сок выпускают такой, не пробовали? У некоторых видов цереусов очень мясистые и сочные стебли. Из агав можно спиртное приготовить.
Пользователь удален Мастер (1545) 15 лет назад
Кактусы, а если мучает жажда, то - растяни плёнку над любым растением - получится конденсат \!
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
То что принесешь сосбой! есть еще и Лунные пустыни. и Марсианские!!