Вопрос собаководам

Мария Лапшова Мыслитель (8529), закрыт 16 лет назад
Есть ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действующие препараты, которые помогут уберечь суку от кобелей во время течки. Скоро ехать в деревню, и ожидается первая течка. Или лучше не рисковать?
Лучший ответ
Елена Мастер (1247) 16 лет назад
В этом случае -лучше просто отложить выезд с собакой. Все остальное -не поможет!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1205) 16 лет назад
мы своей ничего не давали, просто не пускали за территорию сада.
Мария ЛапшоваМыслитель (8529) 16 лет назад
Мы предыдущую собаку тоже не пускали. Как кобель прорвался на участок до сих пор не поймем
LenRix Мастер (1899) 16 лет назад
Какие то препараты есть, но ходят слухи, что они мало эффективны.
Jane Джейн Просветленный (21909) 16 лет назад
Есть спец. болончик который запах отбивает, но он срабатывает не на долго и если за собакой следиш. Так такие препараты может и есть но они не надежные и вредные. Лучше дома переседеть.
NataLinaВысший разум (104556) 16 лет назад
"Антикобелин" - деньги на ветер!!!!
Маруся Гуру (3982) 16 лет назад
ну вопервых есть всякие контросексы а ещё одень трусики спецеальные продаются в зоомагазинах
rina tverskaiaПросветленный (21752) 16 лет назад
Контросекс приводит к раковым заболеваниям кошек и собак.И дают его не от кобелей,а от желания сабой суки спариваться.
rina tverskaia Просветленный (21752) 16 лет назад
Я своей всегда во время течки под хвост брызгала Антикобелин. В городе помогал, но на даче, конечно надо очень следить за животным, не выпускать с территории. Есть кобели, особенно бездомные, которых ничем не отпугнёшь.
ans Мыслитель (5736) 16 лет назад
Лучшее лекарство следить за сукой и не отпускать ее одну. А баллончики редко помогают. Да и трусы кобели легко стягивают
Мария ЛапшоваМыслитель (8529) 16 лет назад
Мы свою первую собаку не отпускали. Так деревенские кобели подкоп сделали
leader Ученик (223) 16 лет назад
Есть такие препараты, но лучше гулять в такое время, когда мало собак.
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
Надежных лекарств нет. Есть ряд препаратов, но они несколько иного (абортивного) действия, типа эстрадиола, но крайне не рекомендую. Или трусики надевать, или глухой забор, но чтобы ни одной щели! А Вы представляете себе вид Ваших ворот с улицы? Под забором сидят, лежат, дерутся, спят, бродят несколько заинтересованных кобелей.. . Не позавидуешь, проходила через это. Я бы не стала рисковать, неприятности, как правило, поджидают нас там, где соломка не постелена.
Мария ЛапшоваМыслитель (8529) 16 лет назад
Я тоже через это прошла, когда кобели на заборе висели, поэтому и спросила про препараты. Я поняла, что лучше пересидеть дома
Ритик Мастер (2383) 16 лет назад
Тяжеловато суку уберечь. Если только не выпускать из дома. Но в середине течки она станет любопытная и выберет момент, чтобы убежать. Я со своей собакой ездила в деревню, так с территории участка её не выпускала. Кругом забор, никаких щелей и дырок. Но вот кобели, если её учуят, очередь у вашего забора гарантирована. Подкоп сделают... .
в общем, тяжело. Но рискните не выпускать из дома, а выгуливать на поводке. Какие- то баллончики всё- таки существуют.
И ещё!!! Берегите себя! Деревенские собаки, особенно, кобели весной....
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 16 лет назад
В принципе подобные средства не особенно эффективны, а на даче, в свободном полете они и вовсе не помогут, даже на закрытой территории. Кобель всегда найдет лазейку. Можно обратиться в ветклинку и поставить укол, хватает на 3-4 месяца, как называеться лекарство, к сожалению, не помню.
ОльгаИскусственный Интеллект (405619) 16 лет назад
вроде бы лекарство называеться Кавенан, но надо у врача уточнить
Denis Novikov Мастер (1018) 16 лет назад
Все препараты предназначенные для регулирования полового цикла животных содержат гормоны. Применение гормональных препаратов без консультации врача чревато весьма опасными последствиями. Или держите на поводке или стерилизуйте. Все остальное не даст 100 % гарантии от зачатия.
Елена Мастер (2174) 16 лет назад
Если вы действитеьно хотите уберечь суку от кобелей - стерелизуйте её! Проблему на всю жизнь решите и себе и ей.
наталья Профи (898) 16 лет назад
а вы ей трусы для собак одевайте!!!!
Пользователь удален Мастер (1436) 16 лет назад
Никакие средства не помогут. Мозг у кобелей отключается напрочь. отпугнуть их невозможно и небезопасно а любые трусы будут сорваны.
Я своих в "эти дни" вожу только на поводке, вооружившись палкой. Сопровождаемая свитой женихов.
Тот препарат, что вводят в клинике (с целью отсрочить наступление течки) , гормональный. Только на самый крайний случай.
Viktor C Гуру (4202) 16 лет назад
вообще-то ничего действеннее ограничения территории выгула нет)