Какие документы необходимо переоформить при замене двигателя?

Евгений Мастер (1434), закрыт 16 лет назад
(А как со старым двигателем-снимается ли он с учёта?)
Лучший ответ
Павел Грабков Просветленный (47517) 16 лет назад
Ваши действия:
1. Установить двигатель на авто и, если на него есть документы - двигать в МРЭО, если документов на движок нет, то необходимо оформить акт купли-продажи у нотариуса или в комиссионном магазине.
2. Если двигатель новый, то автомагазин обязательно офоромляет акт купли-продажи.
3. В ГАИ Вы пишете 2 заявления :
- об изменении номера двигателя и Вам переоформляют техпаспорт, вписывая в ПТС измененный агрегат
- и заявление на высвобождение номерных агрегатов, которое необходимо для последующей его продажи (если утилизируется, то ничего не нужно). Вам выдадут "справку о высвобождении номерных агрегатов"

Удачи!!
Источник: Собственный опыт, переоформлял 2 раза
Остальные ответы
красно-белый человек Гуру (3402) 16 лет назад
лучше сгоняй сначала в гибдд. там геморрой немаленький.
Вячеслав Кожевников Мастер (2268) 16 лет назад
старый в утиль а с новым движком паспорт идёт, его и надо регить!