Когда лучше сажать черную редьку в подмосковье?

Пользователь удален Мыслитель (5652), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
Черная редька - хорошее лекарство при простуде, кашле. При кашле она дает лучший эффект, чем многие аптечные препараты. Черная редька и особенно ее сок применяется как желчегонное средство. В редьке содержатся белки, аминокислоты, витамины В и С, органические кислоты, углеводы, фитонциды. А по содержанию калия она лидирует среди овощей.

Сеять черную редьку надо в первых числах июля. К тому времени на огороде освободится кусочек земли: то ли клубника отойдет, то ли салат будет съеден, то ли лук на зеленое перо вырос. Если почва заправлена, дополнительно ничего вносить не надо. Сеять редьку надо рядочками с интервалами 35-40 см. Сажать лучше по два зернышка через 10-20 см, только зернышки класть не рядом, а на расстоянии 1 см друг от друга, потому что потом более слабые растения придется удалить.

Хочу заметить, что свою редьку я никогда не подкармливаю. Но если есть надобность, подкормите редьку в начале роста азотными удобрениями (15 г на ведро воды) . Вторая подкормка проводится еще дней через десять. На ведро воды берут по 10 г аммиачной селитры, хлористого калия, двойного суперфосфата. Редька не любит свежего навоза, лучше для нее древесная зола.

Черной редьке постоянно нужна влажная земля. Она хорошо растет рядом со шпинатом, огурцами, тыквой, дыней, томатами.

Убирать черную редьку надо до наступления морозов, тогда она намного лучше хранится. Хранить можно в ямках. В погребе ее надо засыпать песком, что-бы она оставалась сочной до весны. Считается, что редька, ботва у которой не отрезана, а откручена, хранится лучше.
Остальные ответы
Татьяна Севастьянова Гуру (4581) 16 лет назад
В средней полосе надо сажать на Троицу (т. е еще не скоро) рано на рассвете
Ёжик Оракул (61987) 16 лет назад
Выдит редька и порежет.
Лариса Леонидовна Гуру (2535) 16 лет назад
картофель протяпаете от травы и сразу садить редьку
ans Мыслитель (5736) 16 лет назад
после 20 июня, при ранней посадке уйдет в стрелку