Назовите, битва за какой город была самой кровопролитной. И теперешнее его название

I M Просветленный (26214), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Semenov Мудрец (16697) 16 лет назад
Царицын Сталинград Волгоград
Остальные ответы
S.A.A. Профи (650) 16 лет назад
Битва под Ленинградом
Alexander Fisch Просветленный (25097) 16 лет назад
18 июля 387 г. до н. э. на речке Аллии произошла кровопролитная битва; римляне были полностью разбиты ...
sergioneОракул (85578) 16 лет назад
Класс! Прям так и написано? 18 июля 387г до ихней эры?
Antti Iholaynen Оракул (91998) 115 римлян бежали=))))))))))
Пользователь удален Мастер (1271) 16 лет назад
У! самая масштабное сражение было в 1942 году под Сталинградом (По миллиону человек с каждой стороны принимали участие) , ты знаешь что средняя продолжительность жизни человека, во время битвы было 1.5 часа. . А сейчас Сталинград называется Волгоградом, и мне сомнительно что Москва стала крупнее, после Сталинграда, немецкие войска были деморализованы и битва была хоть я мощной, но все же не такой какой была в Сталинграде....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 16 лет назад
Вообще-то Москва.. .
Если память не подводит, битва за Москву унесла полтора миллиона только с нашей стороны.

Потери под Сталинградом были гораздо меньше. Хотя роль, наверно - больше. Потеряв Сталинград, мы лишились бы сначала пути доставки нефти (а как без нее воевать! ) с Кавказа, а потом и Кавказа

Известо, что во время сталинградской битвы Жуков пытался пробиться под Ржевом и положил в разы больше солдат, чем погбибло под Сталинградом.
Я Гуру (3235) 16 лет назад
Битвы за Москву и Сталтинград (Волгоград) самые кровопролитные. Но исходя из площади Сталинград, меньше Московской, Тульской и Тверских областей, а значит и крови его земля впитала больше. Вечная Слава Героям!
Antti Iholaynen Оракул (91998) 16 лет назад
Сталинград, но не меньше солдат положено при контрнаступлении под Москвой, Ржев, Зубцов...
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
Сталинградская битва - Волгоград
2002220222 Мыслитель (8365) 15 лет назад
Самая кровопролитная и важная по последствиям. Битва за Москву. Сколько там погибло миллионов людей вам не скажет никто. У германии был план блиц-криг - быстрая война. Главной целью этой войны был быстрый за 2-3 месяца захват Москвы и тогда СССР рухнет. Германия положила на эту победу все свои ресурсы и СССР положил все свои ресурсы. Но наши как то победили. После этого весь план блиц-крига быстрой войны был уничтожен и СССР победил. Потом германия начала какую то войну на истощение, захват нефтянных и хлебных мест и прочие мелочи. Хотя любому здравомыслящему человеку было понятно, что в войне на истощение Германия с ее мизерными ресурсами обречена. Так что выиграв битву за Москву (хотя ее не любят вспоминать, потому что ее выиграли совершенно чудовищной ценой) наши выиграли и всю войну.