Несколько мини-мини вопросов об форматах, и как уменьшить рисунок.

Пользователь удален Ученик (80), закрыт 15 лет назад
1.Как переделать рисунок в формат jpeg?
Просто переименовать?Не получается!(Таким образом можно только из "никокого формата", как я заметил)
Так можно со всеми?
Как переделать какой либо файл в "никакой формат"

А так же как можно уменьшить рисунок до определенных размеров?
Лучший ответ
Евгений Баринов Мыслитель (7618) 16 лет назад
Paint brush выручит во многих случаях, хотя лучше если есть шоп
Открываете с помощью него (Пэинта) рисунок, потом сохраняете в нужном вам формате ...(Но вроде гиф не коневертирует)
"никакой формат" - нет такого понятия
Я все действия с графикой в Фотошопе делаю .. но с помощью Paint brush тоже можно уменьшить картинку ...
Да .. и вам повезло если у вас есть программа ASDSee с помощью неё можно любой формат рисука конвертировать в нужный .. просто открываете рисунок с помощью ASDSee нажимаете Ctrl+F (или клик правой кнопкой мыши, modify > convert file format) и конвертируете в нужный ...
Уменьшить файл в шопе просто - ctrl+t и вверху задаете проценты .. (по умолчанию 100% дается .. если надо уменьшить в половину ставите по высоте и по ширине 50%)
ЕвгенийГуру (2515) 16 лет назад
gif не получается сохранить в формате jpeg Потому как эти форматы используют разные "цветовые пространства"
jpeg поддерживает цвета RGB и CMYK, а gif использует индексированные цвета (за счет чего имеет очень маленький размер)
Поэтому что-бы сохранить рисунок gif в формате jpeg, необходимо поменять "режим"
Пример:
Евгений Баринов Мыслитель (7618) К чему бы это мы тут так поумничали .. :)
Остальные ответы
Сергей Профи (858) 16 лет назад
открой его в фотошопе и сохрани как JPEG
Егор Васильев Гуру (3717) 16 лет назад
открыть в паинте
размер менять ctrl+W
сохранить потом в формате джипег
Евгений Гуру (2515) 16 лет назад
Paint тебе в помощь!! ! )))
P.S. Переименование фаила не дает абсолютно никакого действия!!!
LOGM@N Мастер (1658) 16 лет назад
> 1.Как переделать рисунок в формат jpeg?
смотря в какой проге и из какого формата, например из bmp в паинте можно просто сохранить как.. .
> Так можно со всеми?
>Как переделать какой либо файл в "никакой формат"
Файл обязательно имеет формат.. . не может он не иметь формата
> А так же как можно уменьшить рисунок до определенных размеров?
в паинте и фотошопе есть такие функции
v0id Гуру (4814) 16 лет назад
Есть бесплатная программа для просмотра рисунков xnview. она умеет конвертировать из формата в формат, а также менять размер изображения.