Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что делать с любопытным секретарем?

Натали Профи (500), закрыт 13 лет назад
Стала замечать, что секретарь изучает документы, которые ей передают на подпись директору. А ведь там содержится и финансовая информация( з/п, премии и т.д.) Можно на секретаря как-нибудь подействовать юридически? В должностных инструкциях ничего по этому поводу не написано, посоветуйте как лучше написать?
Лучший ответ
Лилия Гатауллина Ученик (212) 13 лет назад
Я работала секретарем и мой директор любил доставать из "папочки" , которую я заносила ему на подпись, первый попавшийся документ, мельком показывал его мне и говорил: некогда читать, скажи о чем в нем говорится? Если не получал ответа - то говорил что я плохой секретарь. Так-то вот. По его мнению секретарь должен изучить все документы, перед тем как занести их на подпись директору.
Остальные ответы
OLьKA Просветленный (29574) 13 лет назад
Передавать документы в конвертах
Mad Max Профи (909) 13 лет назад
лучше всего сделать секретарю подляну))))
ЮлиЯ Мыслитель (6450) 13 лет назад
Ну значит не отдавайте такие документы секретарю, на то они и финансовые-коммерческая тайна. Несите их руководителю напрямую. Или передавайте через секретаря в запечатанных конвертах что-ли?
Цветкова.Ирина Мыслитель (5185) 13 лет назад
думаю замечания вроде того: Извините уважаемая, но подробное ознакомление с документациях это не ваша компетенция, ваша задача просто положить бумаги на подпись руководству.
NNNN ...... Просветленный (21659) 13 лет назад
Передай следующий документ с оформлением пологающимся образом (желательно несколько раз) с таким содержанием: Прошу.. . (такую-то ФИО) лишить премии, т. к. она не соблюдает конфедициальности, изучает документы на подпись и прочее... .
Договоритесь заранее с руководством, которому передаете документы, что это липа и объясните ситуацию.
Или еще лучше приложить к этому предложение по установке скрытых камер в кабинетах, дабы улучшить работу сотрудников и возыметь контроль.
Похожие вопросы