Особь,
индивид, индивидуум (от лат. individuum — неделимое) , неделимая единица жизни на Земле (разделить О. на части без потери "индивидуальности" невозможно) . О. — наименьшая единица данного биологического вида, подверженная действию факторов эволюции. Понятие "О. " в полной мере применимо лишь к неколониальным организмам. Для колониальных, вегетативно размножающихся и симбиотических организмов понятие "О. " относительно.
Про индивида тут
http://slovari.yandex.ru/dict/azbuka/article/azbuka/ps7-043.htm?text=РРЅРґРёРІРёРґНадеюсь хоть что то эта инфо. тебе даст.
Напишите поподробнее или дайте ссылку, где можно прочитать.