нужен перевод текста с русского на английский!(смотри внутри)

Наталька Мастер (1089), закрыт 15 лет назад
Государственный Литературный музей (ГЛМ) — крупнейший в России музей истории российской литературы.
Образован в 1934 объединением Центрального музея художественной литературы, критики и публицистики и Литературного музея при библиотеке имени В. И. Ленина. за годы своего существования вырос в одно из крупнейших хранилищ культурных художественных ценностей.
В фондах музея собраны личные архивы писателей и деятелей русской культуры XVIII—XX вв.; гравюры XVII—XVIII веков с видами Москвы и Петербурга; живописные портреты, миниатюры с изображением государственных деятелей; рукописные и первопечатные книги духовного содержания, первые книги гражданской печати петровского времени, редчайшие книги с автографами, рукописи, рисунки писателей, произведения живописи, редкие фотографии, списки произведений Г. Р. Державина, Д. И. Фонвизина, А. Н. Радищева, Н. М. Карамзина, А. С. Грибоедова, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя и другие материалы, связанные с историей русской классической и современной литературы, насчитывающие более миллиона единиц хранения.
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 16 лет назад
State Literary museum (ГЛМ) - the museum of a history of the Russian literature largest in Russia.
It is formed in 1934 association of the Central museum of fiction, criticism and publicism and the Literary museum at library of a name of V.I.Lenin. For years of the existence has grown in one of the largest storehouses of cultural art values.
In funds of a museum personal archives of writers and figures of Russian culture XVIII-XX of centuries are collected; engravings XVII-XVIII of centuries with kinds of Moscow and Petersburg; picturesque portraits, miniatures with the image of statesmen; hand-written and printed books of the spiritual statement, the first books of a civil seal of Peter time, the rare books with autographes, manuscripts, figures of writers, products of painting, rare photos, lists of products of G.R.Derzhavin, D.I.Fonvizin, A.N.Radishcheva, N.M.Karamzina, A.S.Griboedova, M.J.Lermontov, N.V.Gogolja and other materials connected to a history of the Russian classical and modern literature, numbering more than one million units of storage