ужасно болит и першит горло! Как это можно облегчить, смягчить?

Ольга Гуру (3704), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Андросов Гений (56352) 16 лет назад
если вопрос не относится к проблемме лечения, а только на данный момент снятия симптомов - лучшее средство - терафлю (горячее питьё) - есть в любой аптеке. Опять же повторюсь - сие не есть лечение, а временная мера!
Остальные ответы
Майя Профи (720) 16 лет назад
Полоскать солью и содой и ёдом попеременно. Выпить чаю с малиной и медом!!!!
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Полощите содой с солью каждые полтора-два часа. Скоро отпустит.
Пользователь удален Мудрец (16735) 16 лет назад
Подольше сиди в одноклассниках, и все пройдет.
Татьяна Мастер (2004) 16 лет назад
ешьте мед ложками мне только так помогло
Максим Моисеев Мудрец (15756) 16 лет назад
Надо глазом глянуть- есть ли ангина (белые налёты на миндалинах) , если да, то это показание для антибиотиков, если нет, то полоскать горло раствором фурациллина, применять гексорал- спрей или стоп- ангин, можно рассасывать таблетки фарингосепт или различные виды Страйпсилс
Тень Мыслитель (6578) 16 лет назад
Скорее всего у вас ангина, а эта болезнь требует серьезного лечения. Лучше воспользоваться советами врача, хотя бы на 03.ru.
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
в горячее молоко-добавь небольшой кусок сливочного масла и ещё меньше-порцию мёда-подберёшь на глазок-по вкусу-смесь должна стать тёплой (горячая-не годится!) -полощи по несколько раз подряд с интервалом-минут30-повторяй. Этот"коктейль"-я лично и выпиваю+разнообразное вкусное питание+отдых-выздоровление. Полоскание-тёплое-не горячее! Успеха!
Источник: мед. стаж+опыт в качестве пациента
Валентина М Знаток (289) 16 лет назад
В аптеке купи раствор хлорофилипта, соль с содой тоже помагает.