как почистить бусы из чешского стекла? и как ухаживать за деревянными бусами?

Пользователь удален Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Amnezia Мыслитель (6393) 16 лет назад
В теплую воду сшампунем добавьте нашатырного спирта, и, если есть, синьки. Положите нитку на полчаса, затем мягкой губочкой пройдитесь по всей длине несколько раз. Сполосните холодной водой с добавлением уксуса. Протрите мягкой фланелькой. Деревянные бусы натрите средством для мебели, желательно со скипидаром, повесьте на час, а потом отполируйте мягкой фланелькой или войлоком. Повесьте на сквознячке для проветривания.