Вопрос (см.внутри) к тем у кого есть дети, особенно взрослые

Виталия Л. Мудрец (11128), закрыт 16 лет назад
Вы никогда не задумываетесь о том, что исходя из заботы о собственном ребенке, собственного опыта и из лучших побуждений можно испортить своему ребенку жизнь? Вас это не пугает? Или родителям действительно виднее как будет лучше?
Лучший ответ
Олеся Михайлова Профи (992) 16 лет назад
есть такая теория что ребенок когда рождается-он идеален, а родители начиная его воспитывать портят его, делают эгоистичным и похожим на родню. В любом случае родители хотят лучшего, главное вписываться в рамки нормального
Остальные ответы
Николай Мудрец (10781) 16 лет назад
Давить не надо - ничего и не испортится
света парфёнова Мастер (2098) 16 лет назад
Мне кажется-это до определенного возраста. Потом понимаешь, что они уже и сами знают, что для них лучше. За них все равно жизнь прожить не сможешь!
Оксана Наумова Гуру (3407) 16 лет назад
Не пугает, потому что подсказать- не значит навязать свое мнение. Никто не отнимает право выбора у ребенка. А главное я всегда готова поддержать его, если его решение оказалось ошибочным.
Ёжик Оракул (61987) 16 лет назад
Ты их корми и направляй, а дорогу себе сами изберут.
hassan abdurahman ibn azohenwei Профи (790) 16 лет назад
не пугает, потому что задумывался об этом. я не ограничивал никогда своих детей в свободе принятия решений. и пока, слава богу, это не привело к дурному.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 16 лет назад
До 5 лет - царь, до 15 - раб, после 15 - друг.
IrinaМыслитель (5948) 16 лет назад
После 15 она не захотела стать моим другом, а теперь вернулась продолжить, только мне это уже не надо.
Алла Ганиева Оракул (65560) 16 лет назад
у меня двое взрослых детей. чем я им могла испортить жизнь? образование дала, работу дала, машины и квартиры купила. материально обеспечиваю. у них все хорошо. и я очень рада этому. пусть я их балую сейчас, но пока я жива и могу позволить баловать буду это делать. кто знает, как их жизнь будет бить. так пусть все сейчас у них будет хорошо.
Пользователь удален Мастер (1790) 16 лет назад
конечно. . особенно меня раздражают родители которые уверены, что дети о них должны заботиться в старости.... да не кто никому ничего не должен. . люди сами должны обеспечить себе старость а не рассчитывать, что их кто то будет содержать)
Весна Мудрец (14988) 16 лет назад
Абсолютно согласана с Вами! Воспитание - дело ювелирное. Учитывать надо всё.
Людмила Гуру (2935) 16 лет назад
может и испортит? а может и нет. брату испортила а мне нет
Aleksandr U Мыслитель (7900) 16 лет назад
очень сложный вопрос и решение принимается тяжело. но все же родителям виднее, главное не смотреть при взято и не судить по себе. все люди разные.
Irina Мыслитель (5948) 16 лет назад
Задумывалась и пугает, и всё же мне виднее. Тут важна генетика, родословная и они никуда не денутся от этого. Дети всегда будут нуждаться в родителях, значит надо настаивать, я исключаю патологии.
Алиночка Мастер (1094) 16 лет назад
Вспоминается анекдот:
Девочке 5 лет. Она думает: "Мама умная, мама все знает! "
9 лет. "А мама-то не все знает! "
14 лет. "Да что она вообще понимает?! "
30 лет. "Надо было слушаться маму! "
А главное не навредить! Советы можно давать, а вот воспользоваться или нет решать ребенку самому.. . как не обидно.. . но это его жизнь.
Lulu Мудрец (10828) 16 лет назад
А что мы делаем такого недозволенного. В детстве стараемся их одеть, обуть, накормить, научить хорошим манерам. Дать образование. Чем мы можем испортить жизнь своему ребенку? Абсурд. Вот они уже в институте, работают, самостоятельные люди и уже личности, с которыми мы должны считаться. Вот тут может произойти перелом, если нет взаимопонимания. Потом у них свои семьи и свои дети. Метод воспитания остается тот же, к какому они привыкли. И так из поколения в поколение.