Как часто можно пользоваться стиральной машиной? Каков обьём загрузки белья на одну стирку ?

Анна Дудко Гуру (3619), закрыт 16 лет назад
Я живу в коммуналке, недавно приехала новая соседка и привезла с собой стиральную машинку, мы ей заплатили за то, что бы пользоваться вместе, тк две машинки в нашей маленькой квартире ни к чему (очень места много занимают). Но она почему то стала говорить, что кондиционером пользоваться через раз, тк это вредно для машинки. И объём стирального белья должен быть не менее 2,5 кг? Так ли это ...Инструкцию к ней она потеряла.

Машинка вот такая, ей 3 года.. .
http://www.hifi-sound.ru/products/Ariston_AVL80.html
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 16 лет назад
Кондиционер машине обсолютно не вредит. А вот по поводу минимальной загрузки... Если машина расчитана на 5кг белья, то это расчёт для 5кг сухого белья лён, хлопок. Синтетики можно класть максимум 3кг, шерсти максимум 1,5кг. (хлопка больше 5 кг не влезет, а если переложить синтетики или шерсти, будет плохое качество стирки и полосканий и возможно бОльший износ самого белья). Минимума по шерсти и синтетики нет, а вот с льном и хлопком нужно смотреть на размер вещей. Если стираете постельное бельё или крупные махровые полотенца, нужно делать загрузку не менее 80% от максимальной-в противном случае бельё не сможет равномерно разложиться по периметру барабана перед отжимами и пойдёт сильная вибрация (или машина откажется от отжима, пропустив его, если она "умная").А вот мелкие вещи (носки, рубашки, полотенца дла рук) в любом случае разложаться по барабану ровным слоем перед отжимом и их стирать можно начиная с любого веса (Если в машине стираются 2 пары носков, то это тоже самое, если включить её пустую для промывки) . И ещё-срок службы машин составляет 7-8 лет при эксплуатации 2 раза в неделю. По опыту вижу, что если в семье есть маленький ребёнок и стирок производиться 1-2 в день, то машинка доходит до кап. ремонта за 2-3 года.
Источник: Работаю в АСЦ Electrolux Candy Whirlpool и пр.
Остальные ответы
Оксана Наумова Гуру (3417) 16 лет назад
А вы пойдите и скажите ей, чтопокупаете свою машинку, пусть она потесниться.... вот и кондиционер будет к месту и объем белья ументшится до минимального.
Светлана Бирюкова Мудрец (15115) 16 лет назад
Сами же прислали условия пользования - так что и читайте - там всё написано, а так надо переговоры объявлять и кто чего и почем стирает.. . ох уж эти соседские разборки Правых здесь НЕТ
win Мыслитель (6974) 16 лет назад
на машине должен быть написан максимальный объем загружаемого белья. а если честно я бы просто на яндекс зашла, в поисковой строке набила марку машины и прочитала все характеристики и рекомендации. Удачи. Пусть в следующем году у вас будет свое отдельное жильё, где хватило бы места вашей машине и без всяких диктатов чем и как пользоваться.
Надежда Оракул (51669) 16 лет назад
бред какой то.
я кондишн каждый раз использую. гружу - сколько вещей, столько и гружу. ничего не взвешиваю. стираю самое редкое раз в неделю - самое частое 2 раза в день (бывает и такое, когда слишком много вещей, белье постельное и т. д. )

иногда вообще брошу пару тапочек и стираю. короче, моей машинке уже лет 5. все идеально работает. никакие инструкции не соблюдаю.
Nata BOss Мыслитель (5921) 16 лет назад
1: кондеционер не вредит ничему ---только делает лучьше белье!
2: объем максимальный 5 кг для нее ---лучьше загружать гдето четыре ----но с учетом что 5 кг будет состовлять мокрое белье -----если машинку перегружать или не дозагружать - то разбалтывается барабан ---короче это плохо если идет недозагруз
3: срок действия бытовай техники максимальный 7 лет ----так какого ее беречь если всеравно скоро выкидывать!