Имеет ли право свекровь, в доме которой живет невестка, делать

Aleksei Kazanov Ученик (248), закрыт 16 лет назад
все что она захочет? Или надо на невестку оглядываться все время?
Лучший ответ
Lexsa Оракул (52499) 16 лет назад
да хоть голой пусть бегает по потолкам, ее дом. а невестке если не нравится, пусть свой купит
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
считаться с друг другом надо
Кошка Ученик (219) 16 лет назад
Уважать надо друг друга, а не оглядываться...
Юлия Королева Мастер (2411) 16 лет назад
Все время оглядываться - громко сказано, но считаться то нужно однозначно.
Алена Полулях Мудрец (18961) 16 лет назад
Человек имеет право в своем доме делать то, что ему нравится. Но если он живёт не один, то неплохо бы учитывать это обстоятельство.
Оксана Наумова Гуру (3407) 16 лет назад
как и в любом коллективе, нужно считаться с интересами окружающих. Но невестка должна точно так же себя вести.
Виктория Мыслитель (7681) 16 лет назад
Все зависит от того, что Вы имеет ввиду когда говорите "Все, что захочет".
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
Вообще надо бы проявлять элементарное уважение друг к другу.
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 16 лет назад
права качать - последнее дело... жить надо по-человечески. . а с точки зрения юристов - кто хозяин квартиры - собственник - тот и делает что хочет. . он хозяин...
rina tverskaia Просветленный (21752) 16 лет назад
Компромисс надо найти, всем от этого легче станет, особенно тебе. Между двух огней существовать трудно.
k@terina Гуру (2959) 16 лет назад
что за извечный вопрос!!! что должна делать свекровь, что должна делать невестка!! да жить в мире они должны не ругаясь по пустякам!! кого делить?? мущину которого одна любит как сына, другая как мужа??? что за дет/сад???
Юлия Ганжа Гуру (3230) 16 лет назад
Вообще то она у себя дома. Но есть культура поведения, и если что то делать, то это не должно ставить другого человека в неловкое положение.
Вера Андросова Мыслитель (7600) 16 лет назад
Законы гостеприимства никто не отменял. Свекровь, которая хочет счастья для своего сына, должна помочь невестке адаптироваться в новом доме. Думаю, что хорошо воспитанная девушка оценит старания матери своего избранника и будет, в свою очередь, относиться к свекрови с уважением.
Разумеется, устоявшийся уклад в семье не обязательно кардинально менять ради нового человека, но и издеваться над невеской нельзя, надо относиться к ней бережно и с любовью, так как ей сложнее - в чужом-то доме.
Леночка Профи (529) 16 лет назад
Надо действовать в пределах определенных рамок, чтоб и невестку не смущать!
Римма Мыслитель (7318) 16 лет назад
На невестку она не должна оглядываться, вот будет у невестки свой дом - пусть там порядки устанавливает. Невестка пришла жить в ЧУЖОЙ ДОМ и должна подстраиваться
* Мыслитель (5584) 16 лет назад
Как не крути. . а две хозяйки в доме, это кошмар. С собственными детьми не всегда все хорошо получается, а невестка - чужой ребенок. Самое лучшее - не жить вместе. В собственном доме хочется быть единственной хозяйкой, думаю что этого заслуживает любая женщина.
ИННА Мудрец (14011) 16 лет назад
Свекровь имеет полное право делать всё,что она захочет в её доме, так же, как и любой собственник жилья. А на невестку оглядываться всё время не стоит, просто необходимо найти общий язык, и учитывать взгляды на жизнь - и свекрови, и невестки
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 16 лет назад
прав мы имеем много. но совесть только одну. (а некоторые и ее не имеют).
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Обеим надо учитывать желания друг друга, проблем меньше будет.