В чем опасность пятой стихии - эфира..?
Эфир - тончайшая пятая стихия (пятый элемент) . Изначально, в древнегреческой мифологии термин «эфир» обозначал верхний (горний) , особо тонкий (разреженный) , прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги. Приблизительно в таком смысле (небесное вещество) этот термин употребляли в ранней древнегреческой философии досократики - Анаксагор, Эмпедокл. Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) - воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент - эфир, который он противопоставлял остальным четырём. Четыре стихии, из которых состоит весь подлунный мир, совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга. Небесные тела, которые находятся в сферах космоса на уровне Луны и выше (надлунный мир) , состоят из эфира, который вечнен, не переходит в другие стихии и совершает круговые движения. Это термин сохранился в римской и средневековой философии. Его употребляет Лукреций.
______________
Стихия огня - испепеляет,
стихия земли - способна сокрушать своей необузданной мощью,
стихия воздуха - способная снести всё на своем пути,
стихия воды - способная поглотить все.. .
В чем же состоит опасность стихии эфира..?
Если взять за основу открытия последних лет о том, что эфир - это вовсе не абсолютная пустота, а тонкая поляризованная материя и каждая молекула эфира с одного конца заряжена положительно, с другого отрицательно.. . А также возможность создания гравитационного оружия.. .
При особых условиях, можно опасаться возврата к Хаосу. Возможно, даже полная дисперсия материи.
Вы называете это эфиром, я скажу проще -
Электричество – это пятая стихия, первоэлемент, осуществивший перекос в истории,
благодаря которому люди от страха перед природой скатились к страху перед тем, чему у нее научились,
взамен обретя ящик с видом на последние новости, ПК, чтоб забыть собственный подчерк,
и ...возможность лгать на расстоянии (что мы и делаем с вами)) )
засасывает))))
С чего ты собственно взяла, что эфир это пятый элемент, суть и существование которого не доказана и поныне. Кто-то из древних выдвинул эту идиотскую теорию, выдумав то, чего нет. Нет такого элемента как эфир, это придуманная на пустом месте чушь. А если уж на то пошло, не разумнее ли будет полагать что пятым элементом (он же пятая стихия) спокон веков является электричество, без которого жизнь на земле не существовала бы вовсе, так как многоклеточный организм без электричества внутри умрет мгновенно. Более того все атомы состоят из протонов и электронов.
Электрические разряды в небе, то есть молнии замечали еще древние народы. По одной из версий, именно молнии привели к первоначальному синтезу аминокислот и появлению жизни на земле. Сколько открытий принадлежит ученым, чьи фамилии стали нарицательными благодаря электричеству: Ом, Ампер, Вольт, Гальвани, Джоуль. Сколько изобретений, в том числе бытовых сделано с помощью электричества: мы видим ночью используя лампы, передвигаемся на авто, обслуживаем себя (стираем, готовим, делаем уборку и т. д.), общаемся и даже лечимся. И все это благодаря ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ, нашему незаменимому и такому полезному элементу, без которого несомненно мы все не существовали бы на земле.

Эфир - это и интернет в том числе...)))