расскажите про взаимоотношения Николая Ростова и Тушина, и про взаимоотношения Андрея Болконского с Тушиным

maigda Просветленный (26207), закрыт 16 лет назад
по первому тому "Войны и мира"
Лучший ответ
Машенька Знаток (417) 16 лет назад
Николай Ростов встретился с Тушиным после сражения, когда он (Ростов) был ранен в руку под Шенграбеном и его никто не хотел сажать в повозку, и лишь один Тушин посадил на орудие. Они поговорили и расстались, уже после он встретил его, когда навещал Денисова в госпитале. Тушину отрезали руку. И он увидел Ростова, улыбнулся и сказал: "А это вы! Помните меня? А мне вот кусочек отрезали! "(что-то типо того) и показал на руку. И все
А вот Болконский встретился с Тушином во время этого самого сражения, когда Тушин стрелял по врагу из 3 никем не защищенных пушек, он был поражен его храбростью. И потом защитил его на совете, когда Багратиону донесли, что Тушин не послушался совета отступать и потерял 2 пушки (Хотя приказа он не знал, т. к. все боялись скакать к нему под обстрелом. И вроде все.
Ну вобщем сама почитай, это где-то 2 том в серединке, или ближе к началу, до Аустерлица!
Источник: Надеюсь не поздно!
Остальные ответы
Kappa Мастер (1258) 16 лет назад
Сам задолбался читать Войну и Мир, не было у них взаимоотношений, они участвовали вместе в Шенграбене, может и они делали что-то вместе, но диалогов их ваще не помню