где грань ...

LIOKO Мыслитель (6749), закрыт 16 лет назад
где грань между ложью и фантазией
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (488) 16 лет назад
фантазия - когда не знаешь и придумываешь
ложь - когда знаешь и придумываешь
Остальные ответы
Кохана Мыслитель (7032) 16 лет назад
Если вопрос о грани между детской ложью и фантазией?. . То это называется фантазией пока не вредит окружающим и не нарушает незыблемых норм морали..
Ирина Жогло Профи (640) 16 лет назад
Ложь-это когда врут. Фантазия - когда выдумывают... И то и другое можно делать во благо, а можно со злым умыслом.. .
Грань призрачна между ними...
Вадим Минаев Мастер (1396) 16 лет назад
Фантазия - небылица, сказка, для забавы, развлечения, а ложь - что-то правдоподобное, чтобы поверили, а тебе от этого выгода!
Шаман Мыслитель (5244) 16 лет назад
объективно её нет... каждый сам для себя её придумывает...
Oksana Volkovetska Ученик (208) 16 лет назад
Фантазия ни кому не приносит вреда, а ложь всегда связана с болью.
Kavida Shi Профи (968) 16 лет назад
Ложь выдает себя за правду, а фантазия - нет.
Елена Мудрец (10508) 16 лет назад
Ложь прикрывает как правило что-то плохое, фантазия это мысленное стремление к чему-то хорошего, часто путь к развитию, как правило фантазия безобидна.
MayaA Мастер (1111) 16 лет назад
ложь переходит в фантазию в том случае если человек врущий хочет себя самого переубедить, но обычно такие люди потом оч страдают от этого. так как окружающие не могут понять игры, а обманывающему фантазеру обидно и он идет дальше обманывать. а грани нет. так как человек врет и пыиается себя переубедить в том, что это правда. это кольцевая игра, которая начавшись не может закончиться...
Винакова Мастер (1952) 16 лет назад
Грани нет, и то и другое выдумка, но вот Цели разные. Фантазия - сказка для потехи, ложь -для какой-то выгоды.
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
Фантазия- зто ложь которая не приносит вреда, а вот ложь- это опасная фантазия, наносящая вред одним, и, как думают другие, им во благо!