Улыбка Джаконды... навеяно вопросом...

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 16 лет назад

Эту женщину узнает даже моя 5-ти летняя дочка.
Наверно она самая знаменитая женщина всех времен народов.

Но я ее улыбку не нахожу красивой и загадочной.
Хотя с детства не плохо рисую, люблю и разбираюсь в художественном исскустве.

Скажите чем она заворажила весь мир???
Лучший ответ
zena-85 Оракул (60336) 16 лет назад

Что-то есть в ней завораживающее.
Добрый вечер Тина.: -)
tina ЧППросветленный (27290) 16 лет назад
Приветствую! Спасибо))) Я как раз шяс искала ее личко)))
zena-85 Оракул (60336) Я как чувствовала, тебе его прислала.:-)
Остальные ответы
Кудряшка Мудрец (10639) 16 лет назад
вот и мне это интересно
вопрос классный
Татьяна Кисилева Мастер (1954) 16 лет назад
Я с Вами совершенно согласна, мало того она мне кажется ехидной, но точно неприятной. И для меня тоже большой вопрос в ее популярности. Как все-таки можно раскрутить самый неудачный бренд, что значит реклама.
kokaxp Гуру (2890) 16 лет назад
возможно- своей ценой..
иван иваныч Мудрец (17695) 16 лет назад
а терь слушай меня.. .
возьми репродукцию.. . и долго смотри.. . и ПОЙМЁШ.. . что улыбка БЛУЖДАЕТ.. . от просто улыбки... до улыбки с горечью.. .
НИКТО.. . ни до ни после НЕ СМОГ повторить такой фокус
вот в чём загадка ...я так думаю
Источник: привет ТИНК ))
tina ЧППросветленный (27290) 16 лет назад
Интересная мысль! Шя найду и присмотрюсь.
Валя Гуру (3183) 16 лет назад
Я этот вопрос тоже задаю себе много лет. Ответ так и не нашла!
Меня она однозначно не заворожила... .
Ту4ка Знаток (472) 16 лет назад
На самом то деле всем нравяться ее уши))))
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209) 16 лет назад
Те, кто видел оригинал утверждают что репродукция не передает эффекта, надо видеть сам оригинал. Может это снобизм, а может, так и есть, улыбка написна в несколько слоев, появляется трехмерный эффект.
@LENA* Просветленный (20732) 16 лет назад
это была единственная картина, с которой Леонардо не расставался до смерти. Наверное, в ней есть что-то непознанное, из-за чего люди уже 500 лет смотрят на нее и спорят о ней.
Улыбка Джоконды - ведь это придумали люди, думаю, Леонардо не ставил себе такую задачу, он другое говорит в своей картине,
Женщина-Загадка - возьмите вот вам на века!
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 16 лет назад
Что внутри нас нет, того и не видим. Это зеркало.
glassman Мыслитель (5001) 16 лет назад
По репродукциям не понять. Я видел оригинал. Никакой улыбки не заметил вообще! - обыкновенная тётка, такая задумчиво-озабоченная. Зашёл с другой стороны: назвать лёгкий изгиб губ улыбкой - это откровенная натяжка. Посмотрел, пожал плечами и пошел по другим залам. Возвращался снова мимо неё, снова посмотрел - ноль, просто ноль! Уже и уходить пора, снова посмотрел - и в это время она улыбалась. Я стоял, смотрел, и то, что она улыбается - почти смеётся - было настолько очевидно.. . Я прям расстрогался, честно. Обратно шёл и сам так блаженно улыбался, и вид у меня был, наверно, вполне идиотский. Одно из самых сильных парижских впечатлений. Да и не только парижских...
Ксана Мастер (2096) 16 лет назад
каждый в ней узнает свою внутреннюю суть
Наргиз Сулейманова Просветленный (39956) 16 лет назад
Я видела эту картину в реале.. . Если честно, я ничего не поняла.... Может эту улыбку может понять только мужчина??! !
Потому что я посчитала картину лишь разрекламированной для привлечения туристов в Париж фишкой.. . Живопись Леонардо действительно гениальна, как и он сам.... Краски, цвета не поблекли за столько столетий.. . Выражения лиц невероятны.. . Но я, лично не могу понять, что хочет, конкретно Джаконда))))))))) )
Увлечь, привлечь, завлечь, оттолкнуть?? ? О спорах не спорят, но думаю, сегодняшенго мужчину эта женщина не обворажила бы...))))
Источник: Ваша Бакинка-просто, женщина