Надя опрокинула себе на ноги кружку чая (кипяток). Сразу спросить, что же делать, не удалось, поэтому мы уже приняли

about blank Оракул (58440), закрыт 16 лет назад
МЕРЫ И НАМАЗАЛИ ОЖОГИ ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ.
МЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ?
И ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Гузаля Радиковна Мастер (1620) 16 лет назад
при ожоге кипятком яичный белок можно, если конечно кожа целостная, а вообще надо было охлодить ожоговую поверхность наложить асептическую повязку
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (599) 16 лет назад
надо пастой зубной, там ментол
Источник: личный опыт
елена нарушявичене Мыслитель (9622) 16 лет назад
смазать растительным маслом или жирной сметаной
РОза Мудрец (14634) 16 лет назад
Пантинол, даже на след день .Белок опасно . можно заражение крови получить
Марина Потапова Гуру (4890) 16 лет назад
крем спасатель помогает.
А сразу надо было под холодную воду мин. на неск. остудить чтоб не было развитие ожога дальше
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 16 лет назад
Вы сначала сделали, а потом решили спросить, правильно ли? ? Я бы лично позвонила бы врачу и поинтересовалась.
звезда Знаток (393) 16 лет назад
ноги сразу под холодную воду, чтобы не появились пузыри
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444669) 16 лет назад
Esli namazat vodkoi-ne budet boli.Nesolenim maslom smazat -pomojet.
Марина Мастер (1086) 16 лет назад
А он что помогает???? Хорошо хоть не маслом
ДеПАНТЕНОЛ, лучше пену, по себе знаю
about blankОракул (58440) 16 лет назад
Да, помог, боль сразу утихла.
Невидимка Мастер (1783) 16 лет назад
Надо было взять кусок ткани или марли и положить на него соду и немного полить все это водой. И приложить к ожогу через сутки должно все либо вообще пройти либо очень помочь.
Пользователь удален Мастер (1928) 16 лет назад
Масло облепихи, даже грудных детей мажут.
Максим Мастер (1337) 16 лет назад
лучше сразу в аптеку и что нибудь с облепиховым маслом, очень хорошо помогает и кожу смягчает, я так себе один раз рожу спалил)
студентка Гуру (4128) 16 лет назад
Вообще есть куча мазей противоожоговых, я держу под рукой "спасатель".Из домашних средств можно сразу с смазать кожу сливочным маслом (предотваращает пузыри)
Юлия Филюк Профи (578) 16 лет назад
Сначала нужно забрызгать Пантенолом. А потом мазь на ионах серебра - Дермазин. А еще лучше гусиным жиром.
Патапий Гений (52453) 16 лет назад
Есть такое замечательное средство - бальзам Хранитель, в аптеке стоит порядка 60р., если сразу намазать, то немного пощипет, но потом не останется даже покраснения (проверил не только на себе)
lola Знаток (330) 16 лет назад
v revuiu ochered zubnoi pastoi
esho sposob-mochu!-prelojit kompres s mochoi
Сергей Бригинский Гуру (3503) 16 лет назад
Если ожоги небольшой площади - то обрабатывайте пантенолом, завтра обратитесь к хирургу на прием. Если площадь значительная, есть вскрывшиеся пузыри ( превышает размер 10 ваших ладоней ) вызовите бригаду 03, так как болевой синдром может развиться позднее, и самостоятельно обратиться Вы уже не сможете.
Источник: Фельдшер СМП
Ирина Мастер (2117) 16 лет назад
Вы бы заранее поинтересовались!! ! Я когда руку ошпарила, залили сразу спиртом. А уж потом воспользовались всякими мазями.
анна вельяминова Мудрец (14246) 16 лет назад
Маслом - категорически нельзя. У меня один рецепт- сразу пописать на это место. Проверено временем.