В чем твой смысл жизни? неужели ты еще не задумывался? нет. так задумайся!

Ольга Владис Профи (611), закрыт 15 лет назад
так задумайся!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (137) 15 лет назад
пожалуй смысл жизни состоит в том чтобы найти смысл жизни. я придерживаюсь мнения что человек все-же не амёба и способен сам решить в чём его смысл жизни. думаю выбор поистине не ограничен, в мире каждый сможет найти себе свой. кому по проще типа: построить дом, вырастить сына, прожить достойную жизнь, разбогатеть. а кому посложнее типа: раскрыть тайну мироздания, побывать на других планетах. Смысл это цель, а разумное сущетво тем и отличается от прочих, что само себе может ставить цели.
Остальные ответы
Елена Юдина Мастер (1940) 15 лет назад
Это пожелание или приказ? :):):)
natalia anisimova Гуру (2848) 15 лет назад
Не просто задумалась, а давно его знаю
SELF GOVERNING Оракул (62790) 15 лет назад
Вот ты, девушка, и задумайся. А у меня нет времени на теории. Я живу. Это и есть для меня смысл.
Vladimir Andreev Просветленный (24653) 15 лет назад
1. Биологический смысл в том, чтобы приспосабливаться к условиям существования.
2. Когда она, эта жизнь, возникает, то развивается от простого к сложному. Простейшие формы жизни не являются носителями разума, целей перед собой не ставят, а просто живут. Так поступают и высокоорганизованные животные. Возникновение человека не привносит в эту карусель ничего, кроме способности задумываться обо всём окружающем. Вот и всё. Умение ставить перед собой текущие цели порождает иллюзию возможности цели глобальной, даже внушительной по вселенским масштабам. Однако реальность от этого не меняется, - смотри пункт первый.
prinigo Высший разум (103842) 15 лет назад
Задумывался.. . даже очень много... .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы. Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
Vladimir AndreevПросветленный (24653) 15 лет назад
А если Создателя нет, тогда в чём её смысл, - выдумать этого создателя?
prinigo Высший разум (103842) Нет! Логично, что Создатель Мироздания существует и ему ВСЁ известно....Если это не так, то ВСЁ и жизнь людей и само существование нашей вселенной лишено всякого смысла...
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
Обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
Настюха Профи (500) 15 лет назад
Колыбель. Пеленки. Плач
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.. .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом
. Кофе. Сессия. Диплом
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.