Мой иск об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд удовлетворил.

Елена **** Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Но выплату в новом размере (а были ранее нерегулярные «копейки») установили с момента вступления решения в силу. С подачи иска до момента принятия решения прошло 10 месяцев (ответчик проживает в СНГ, отсюда и волокита). Можно ли мне добиваться выплаты нового размера алиментов с момента подачи моего заявления в суд (май 2007), а ни с момента принятия решения судом (апрель 2008), и на что я должна ссылаться? Какие далее мои действия? Или суд прав? Надеюсь на профессиональный совет. Спасибо!
Лучший ответ
Julia Мыслитель (6985) 16 лет назад
Если в решении установлено, что с момента вступления решения в силу, то с того момента и будут исчислять... Когда Вы подавали иск, Вы указали с какого периода требуете изменить размер алиментов? В решении все должно быть мотивировано. Если Вы не указали срок, то с момента вступления решения в силу! А если указали в исковом, что, например, с мая 2007 года, то в зависимости от обстоятельств можно оспорить решение....
Остальные ответы
Пётр Петров Профи (578) 16 лет назад
думаю, суд абсолютно прав. обратной силы закон, ухудшающий положение кого-либо, не имеет.
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 16 лет назад
Решение суда это не закон.
Пётр Петров Профи (578) конечно. надо было написать в кавычках. это образное выражение
Ируся Мастер (2306) 16 лет назад
Извините, но у меня "двойственное мнение"..
С одного бока, у меня подписанно соглашение с бывшей супругой мужа на определенную сумму.. .
С другой стороны, она лохушка и я -бы "обула " мужика ( а это легко) по максиммум.. (
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 16 лет назад
Суд абсолютно прав. Добивайтесь. что бы решение суда исполнялось.
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
Если в решении Суда записано, что выплата будет проводится с момента вступления решения в силу, т. е. через месяц после принятия решения, тогда можна написать жалобу на протяжении этого строка о пересмотре дела, но это ничего не изменит.. .

Дальше. . Решение Суда направляется в департамент исполнительной службы, там еще затянется время пока они вынесут Постановление и отправят по месту работы.... Так что Вам решать.. . Запомните : кто хочет иметь много, в итоге не имеет ничего.. . Так что лучше оставить все как есть.. .

Удачи Вам!!!