существует ли разница по полезности или вкусу между куринным яйцом белого и рыжего окраса??от чего зависит их цвет??

Неизвестно Знаток (408), закрыт 16 лет назад
от чего зависит их цвет?
Лучший ответ
Малышева Мыслитель (7440) 16 лет назад
Цвет скорлупы не должен приниматься во внимание при оценке яйца. Окраска скорлупы зависит от породы кур, и предпочтение некоторых покупателей коричневым или белым яйцам есть не что иное. как местная привычка или предубеждение

Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 16 лет назад
Нет. Их цвет зависит от пищи курицы.
Софья КривошееваМудрец (17931) 16 лет назад
Да? И что же должна есть курица, чтобы у нее были только белые яйца?
СветикИскусственный Интеллект (110813) 16 лет назад
А вы точно это знаете или это ваше предположение? Растолкуйте нам, если это действительно так. Про желток поверю - чтобы был ярче надо добавлять каротин в пищу, а вот цвет скорлупы - сомневаюсь.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Да никакой разницы нет. А цвет яйца зависит от цвета курицы. Темные яйца несут черные курочки.
Якушка Мыслитель (5701) 16 лет назад
Разницы никакой. А цвет зависит от цвета курицы, которая снесла яйцо.
Natali Гуру (3524) 16 лет назад
никакой разницы нет.
kiDDicKУченик (191) 16 лет назад
нет разницы
Светик Искусственный Интеллект (110813) 16 лет назад
Польза одинаковая. А белые куры несут белые яйца, рыжие и черные куры- желтые яйца. Я люблю желтые яйца - не знаю почему.
~Фиалочка~ Мастер (1829) 16 лет назад
Яйца с бежевой, коричневой скорлупой пользуются большим спросом. Разумное объяснение этому трудно найти. Цвет скорлупы яйца зависит от окраски куриц, и ни как не свидетельствует о качестве или вкусе яйца.
ольга и др Оракул (64848) 16 лет назад
Если у яиц белая скорлупа, то можно увидеть, что яйцо испорчено. И красить их на пасху сподручнее.