Плюсы и минусы путешествия группой и одиночного путешествия

englishteacher Мастер (1533), закрыт 16 лет назад
пишу что-то типа сочинения по английскому....вот не могу найти реальные доводы. помогите.
Лучший ответ
Татьяна Воробьева Мудрец (12924) 16 лет назад
Ну вполне реально путешествовать компанией веселей и выгодней, допустим вы хотите покататься на лодке - вы платите за 1 лодку и едете.. . или вы хотите на какую-то экскурсию.. . группу из 3-5ти человек всегда найдут кем дополнить.... а если группа большая - так еще проще, а одного точно не поведут. Палатку легче ставить компанией, машину можно толкнуть.. . если увязнет. . и т. п.
Но (минусы) приходится учитывать мнение всех членов группы. Не отрываться от коллектива. Придерживаться единого режима.

А один - куда захотел, туда и пошел. И, кстати когда захотел (только что обсуждали с мужем - он планирует съездить в Питер, если один, то может на работе отпуск в школьное время попросить, а с дочькой - надо в каникулы, а в каникулы билеты дороже... ) Одному легче присоединится к компании к экскурсии, всего одно место надо в автобусе или машине.. . один может сам планировать свое время - не подчиняясь мнению или планам группы! Одному легче поймать попутку или напросится на ночлег! (какое смотря путешествие...? )
Но все свое придется вечно таскать с собой. Можно не попасть в желаемые места из-за отсутствия группы или придется платить, как за группу. одному тяжелее физически.. .

Елена ЖуравлеваУченик (219) 16 лет назад
А зачем в Питер группой?Русский язык знает.И в какие это желаемые места у нас можно не попасть?
Остальные ответы
Слюсси))) Ученик (157) 16 лет назад
Мне кажется, что путешествовать одному оч скучно! Группой веселее! Ну хотя бы вдвоём....
Владимир Ильин Гуру (4211) 16 лет назад
Один куда хочешь, туда и идешь, а группой могут быть споры. Не надо все время ждать и догонять, это противно. Проголодался - поел. Съэкономил деньги - свои.
Группой можно оставить кого-то с вещами. Кто-то лучше ориентируется на местности, или уже бывал. Коллективный разум, как на "ответах"
leadyautorINNA Гуру (4772) 16 лет назад
Групповые путешествия- это сплошные минусы! Ну правда кроме, наверное, цены. Когда ты путешествуешь индивидуальным туром, ты сам себе хозяин. Хочешь ты в музей пошел, хочешь в кондитерскую, хочешь шоппинг устроил. Интересно с теми людьми с которыми тебе по жизни интересно, а случайные попутчики это не по мне.
grajdmir Мыслитель (8346) 16 лет назад
расскажу про комерчиские группы туристов, которые ходят в горы. Был случай на кавказе 30 маршрут, группа вышла с молодыми инструкторами, девушка и юноша-студенты. В переходе на лагонакском нагорье испортилась погода, пошел снег а был сентябрь. И тут началось сильные мужики спустились к лесу, разожгли костер, слабых и женщин к костру не пустили. Да в добавок стали забирать теплые вещи. В результате были жертвы, девушка инструктор ослепла от снега. Вывод группа не контролировалась, была разобщена, инструктора не имели авторитета. Плюс из своего опыта. был тяжелый переход 25 км в горном походе с учениками, так вот наши юноши помогали девушкам, разобрали тяжелое снаряжение и распределили между парнями. Вывод помощь сильных слабым. Одиночное путешествие, минус расчитываешь только на себя, и если с тобой, что-то случилось, то никто не сможет помочь. Плюс ты сам расчитываешь свои силы, получается тавталогия.