Кто такой "прагматик"? Объясните пожалуйста доходчиво....

****** ****** Мастер (2001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) 16 лет назад
Это люди, которые утверждают, что нет правильного и неправильного, а есть то, что работает, и то, что не работает. Критерий для них один – есть результат или нет результата. Объективность и непредвзятость в суждениях. Понимание, что ничья, в том числе и своя, точка зрения не может быть абсолютной – она всего лишь проекция того, как это есть в реальности. Это люди, которые выбирают принимать реальность такой, какова она есть на самом деле, а не такой, какой ее хочется видеть. И поэтому «все, что случается – или вовремя, или к лучшему» - эти люди принимают мир таким, какой он есть, чтобы действовать в реальности, а не в фантазиях – для того, чтобы, отталкиваясь от того, что есть, достичь того, чего хочется. Они не претендуют на что-либо от других – они требовательны в первую очередь к себе.
Они предпочитают не «страдать из-за» , а «делать, чтобы» .

Остальные ответы
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Человек, который просчитывает все ходы наперёд, без иллюзий.
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 16 лет назад
Ну точно не агностик, и в отшельники не пойдет, всё по рассчёту. Никаких лишних движений тела и души. ( ну с душой то я можт и перебрал конечно) Всё в норку. Кстати взгляни на хохлов или татар, да тех же евреев. Совершенно прагматичные люди. Это не плохо. Они очень даже хороши в быту. Просто как -то скучноваты что ли, короче замуж выходи за прагматика ...ну а дружи с лириком.
Айрат Гуру (3713) 16 лет назад
прагматик это тот, кто все решения принимает исходя из полезности действия и оценивает действия через полученную пользу