Что знает больше душа или разум?

*SPACE* Искусственный Интеллект (259606), закрыт 15 лет назад
Воля разума?
Устремления души?
Ваши в чем?
Они различны или?
Лучший ответ
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Лучше, когда они в согласии. Душа руководит чувствами, разум просчитывает ситуацию, тогда и волки сыты и овцы целы....
Остальные ответы
даМА-МАдаМА Просветленный (30004) 15 лет назад
Душа дается от Бога, она важнее... Разум - продукт внутренний.
Ирина Кузнецова Мыслитель (9432) 15 лет назад
Душа чувствами жива и интуицией. А разум - знаниями, полученными в результате обучения наукам и учения жизни.. . У некоторых людей богаче душа, у других - практицизм, отягчённый знаниями. Как ни крути, а разум нужен везде. Иначе, душа без разума - душевная мука, болезнь века.
изида Оракул (73114) 15 лет назад
Потому и разум дан человеку, что бы помог сберечь душу. Душа без разума гибнет, как и разум без души.
Источник: Привет, дорогая!
Aндpeй Бeлoв Оракул (66282) 15 лет назад
Больше знает разум, но в осознании, душа, отвечающая за чувства, имеет очень большое значение.
Пользователь удален Гуру (2836) 15 лет назад
Разум учёного чувствует истину и устремляется к ней, а душа просветлённого знает истину и пребывает в озарённом недеянии, где есть только замысел. Интеграция всего, заложенного в человеке, во всех проявлениях, во всех феноменах и ноуменах - не это ли цель смертного?