помогите написать сочинение по тексту егэ!!! плиззззззззззз

Katrin Ученик (19), закрыт 15 лет назад
Золотая полка – это та, которая заводится исключительно для любимых книг.
Но где же раздобыть такую? Пожалуй, нужно закаать столяру. Но я ограничиваюсь только мечтой, как будто трудно и в самом деле позвать столяра, потолковать с ним, описать ему, что я именно имею в виду. Увы, всё же не зову, и мечта почему-то остаётся неисполненной.
Может быть, не завожу этой полки из-за отсутствия в продаже золотой бумаги? Наверно, теперь её продают. Помню эти золотые с тиснёным рисунком листы, которые так украшали детство. Для чего они продавались? Кажется, они применялись при изготовлении ёлочных игрушек. Лист был величиной с нормальный лист писчей бумаги, обратная сторона которого, в данном случае хочется сказать подкладка, была белая и какая-то странная, чуть-чуть пушистая. На ней был тиснёный рисунок с цветами.
Может быть, я не могу осуществить свою мечту потому, что не так легко золотой полке стать реальностью. Всё же это золотая полка, а на ней должны стоять золотые книги, которые трудно собрать.
Парадоксально, но наиболее замечательные книги, которые мы в течение жизни постоянно перечитываем, забываются, не удерживаются в памяти. Казалось бы, должно быть наоборот: книга, произведшая на нас впечатление да ещё читанная не однажды, должна была бы запомниться во всех подробностях. Нет, этого не происходит. Разумеется, мы знаем, о чём в основном идёт в этой книге речь, но как раз подробности для нас неожиданны, новы. Безусловно, так. Замечательную книгу мы читаем не один раз в жизни и каждый раз как бы заново, и в этом удивительная судьба авторов золотых книг: они не ушли, не умерли, они сидят за своими письменными столами или стоят за конторками, они вне времени. Каждый из нас в течение всей жизни собирает свою золотую полку, и это дело очень непростое, но эти книги, их герои помогают нам жить и лучше понимать жизнь.

Задание: 1. сформулировать и прокомментировать одну из проблем, поставленных автором текста
2. сформулировать позицию автора. Написать, согласны или нет с автором. Объясните, почему. Свой ответ аргументируйте, опираясь на знания, жизненный или читательский опыт