Почему если бросают курить обычно набирают вес?

Пользователь удален Мыслитель (6943), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нэтта Мастер (1857) 17 лет назад
Привет.
глупости это.
я когда бросила курить даже похудела на пару килограммов и выглядеть стала гораздо лучше)))))
Остальные ответы
OPEX Просветленный (21813) 17 лет назад
жрут много, надо же хоть чемто рот занять
Taina Мастер (1243) 17 лет назад
Курение заменют едой
Тёма Чернов Мастер (1600) 17 лет назад
когда куришь, удаляешь чувство голода, и соответственно при бросании толстеешь
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
Всё хрень я бросил и всё в поряде даже лучше чем, ещё и здоровице при мне остаётся !
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Только на короткий промежуток времени, потом все нормализуется
Natalia Гуру (3057) 17 лет назад
потому что когда лишаешь себя одной привычки ее надо чем то заменить организ требует, но не бойся вес который ты наберешь пока твой организм приходит в нормальное состояние бытро уйдет так что не бойся жуй жуй глотай
natalia dal Мыслитель (5255) 17 лет назад
не все.... но воообщем, едят, что бы отвлечь себя от сигареты
а вот насчет того, что набранный вес потом уходит-могу поспорить, что это не у всех.... многие потом опять начинали курить, хотя бы ради того, чтобы вернуть преждний вес
Ильнарочка Мастер (1305) 17 лет назад
потому что гладиолус :)))))
A.Laska Знаток (442) 17 лет назад
когда выкуриваешь сигарету, сжигается 200 калорий. вдобавок ты можешь лопать ещё больше. и ваще это сосательный рефлекс, если в рот лезет не сигарета, так жрачка
Василий Таракановский Мастер (1700) 17 лет назад
хрен наберешь, скорей худеть будешь, у меня так
Ковальский Профи (686) 17 лет назад
Набирают вес потому, что никотин способствует обмену веществ-ускоряет его, бросив курить лишившись стимула - в организме данные процессы замедляются...
Денис Гуру (3188) 17 лет назад
совершенно верно, но это только в ближайшие месяц - два, потом вес нормализуется.. . на себе испытал.. . да и других слушал...
Поболтатьбы Профи (943) 17 лет назад
востанавливается обмен веществ
Источник: www.ivanilov.ru
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 17 лет назад
Курение стимулирует работу щитовидной железы, а ее гормоны способствуют снижению веса. Бросаешь курить - она раслабляется, и вес часто растет. Но через некоторое время все приходит в норму. Так что поменьше есть, физические нагрузки - и вес можно и не набрать.
Пользователь удален Мыслитель (5757) 17 лет назад
Посмотрите на вопрос * пашырше*...почему люди берут сигарету, рюмку, иглу или таблетку в руки?...это как правило побуждает сделать состояние внутренней напряженности, неудовлетворенности, душевный дисболанс одним словом!..убери дисболанс, гармонизируй свое духовное начало и этого всего не потребуется!..так что какая разница ..еда, сигарета, наркотик!?..
Просто чем больший дисбалана во внутреннем состоянии человека, тем худдшему из перечисленных зол он отдает предпочтение!
Викочка Мастер (1381) 17 лет назад
Обычно все это происходит от того, что раньше курил-чем-то занят был, а бросил-и иногда кажется, что нечего делать, вот и жрут люди все, что есть в холодильнике, а потом так невинно заявляют, что они жирные и толстые, потому что бросили курить, а они сами типа не при чем! Надо уметь себя контролировать, тогда не будет никаких проблем (в частности с лишним весом)! Как альтернативу можно предложить какие-нибудь курсы или новое хобби! Т.е. все элементарно:одно заменяете другим, только полезным для здоровья! Бросай курить и не парься! Удачи!!!
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Потому что раньше стрессы забивали курением, а после того, как бросили - перекусами чего-нибудь вкусненького.
А так, если жизнь нормальная, то бросивший курить не поправляется в весе.