Достоинства и недостатки эл.энергии?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

достоинства очевидны: она легко трансформируется в различные виды энергий- в холод, тепло, ветер, свет, работу. легко передается на различные расстояния с минимумом потерь, накапливается в аккумуляторах. одним словом- очень удобна в многих отношениях. недостатки тоже есть: опасна для жизни живых существ, имеются потери при передаче на большие расстояния, требует затрат при получении, всегда норовит куда-нить утечь.

Достоинство одно, благодаря э/э держится вся наша современная цивилизация. Недостаток - мы НЕ ЗНАЕМ, что такое электричество!!!

Электричество-основа нашего общества. Но мы дальше своего носа не хотим видеть. Есть мир духовный он чище, светлее и не использует электричество.

Источник: Тюремные грЁзы Даниила Андреева Роза мира.

Открытие электричества и его применение в жизни дало возможность для колоссального технологического прорыва. Проследите хронологию, насколько стремительнее стала жизнь, развитие прогресса ускоряется в прогрессии, насколько больше стало в жизни человека участие техники. Но, при этом электричество смертельно опасно, а еще, как следствие развития прогресса - мы отдаляемся от природы.

током бьёт! недостаток! а достоинства ты когда дома и на работе находишься должна это ашютить я имею виду достоинства