Кто знает что означает тот или иной цветок, который вам дарят?

LaVida Гуру (4544), закрыт 15 лет назад
Кто понимает язык цветов? Влияет ли цвет цветка на чувства человека, который его дарит?
Лучший ответ
~Фиалочка~ Мастер (1829) 16 лет назад
Розы
Мило, но с фантазией явно как-то не очень.

Гвоздики
Молодой человек ужасно старомоден, и у него явно нет светского лоска.
Герберы
Вы можете быть уверены, что, скорее всего, он хоть пару минут думал над тем, какие цветы выбрать. А это очень хорошо. И поставьте ему пятерку за некоторую оригинальность.
Тюльпаны
Изысканно и утонченно. И очень по-весеннему!
Ирисы
Хотел ненавязчиво проявить нежность.
Орхидеи
Стопроцентно хотел произвести неизгладимое впечатление! И думаю, ему это удалось :-)
Лилии
«Они просто мне понравились. И пахнут вкусно» .

Калы
Хотел вас удивить. И по жизни он любит эффектные жесты?
Хризантемы
Он – сама практичность.
Гиацинты
Надеялся, что эти странные цветульки вам еще никто не дарил. А согласитесь, такая забота всегда приятна!
Пионы
Ловит момент, когда они уже (или еще) продаются. Хороший знак! И похоже, он ценит простоту и естественность.
Гладиолусы
Это позволительно, если вы упоминали о том, что любите эти цветы. В противном случае это преступная халатность: у подавляющего числа россиян гладиолусы ассоциируются с 1 сентября, а не с романтическими свиданиями.
А теперь, оценив и покритиковав, задумайтесь над тем, что, возможно, и вам в скором времени придется выбирать цветы – например, на именины его мамы или ему самому на день рождения. Тогда-то и придет в голову предательская мысль: а может, не рисковать и купить классические розы?
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
Да, если он не жмот, и не выбирает цветы просто по цене.. .
;)
Пользователь удален Ученик (234) 16 лет назад
Белый -- чистота, искренние чувства и нежность.
Голубой -- терпение и выносливость.
Белый и голубой -- нежность и очарование.
Красный (темный) -- счастье и любовь.
Ярко-красный -- пламенная страсть.
Красный и ярко-желтый -- счастье любви.

Красный и голубой -- мимолетное чувство.
Золотистый -- веселье и радость. Оранжевый -- влюбленный до безумия. Серый -- душевная пустота.
Красновато-желтый -- привязанность. Бледно красный -- жажда удовольствий. Ярко-желтый -- разлука.
Пурпурный -- любовь на веки.
Черный -- печаль, тоска, любовные разочарования.
Лиловый -- недоверие.
Нежно розовый -- непостоянное счастье.
Фиалковый -- сожаление.
Фиалково-голубой -- измена в любви.
остальное:
http://www.dlya-devochek.narod.ru/Cveti.html
http://www.virtualflowers.ru/language.php