Прошу выразить свое мнение....(пояснение ) А что скажете вы ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 16 лет назад
Противоположность:

"тяжесть -легкость" - есть самая загадочная и самая многозначительная из всех
противоположностей.

Лучший ответ
Остальные ответы
NaT@ Мыслитель (6389) 16 лет назад
А я-бы сказала :реальность-иллюзия. Втот это и противоп . и всё одно ...
гандурасов Просветленный (21292) 16 лет назад
сытый голодный.. ещё более загадочнее... когда она эта сытость наступает... всё жуём и жуём...
Антон Чигур Гуру (2609) 16 лет назад
главное не путать теплое с мягким )))
Тамара Константинова Просветленный (41616) 16 лет назад
Мир дуалистичен. Нет пока загадки в этом. Это просто закономерность нашего мира _: противоположности делают наш мир устойчивым по принципу : борьбы противоположностей. Противоположность--- философская категория, которая выражает одну из сторон диалектического противоречия . Диалектическое противоречие -- является источником развития всех предметов, явлений процессов в природе обществе и мышлении. Так выражено нашей наукой.
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Спасибо,хотелось бы еще знать ваше мнение,кроме научного..: )
КСЮ Мастер (1528) 16 лет назад
ну почему же? все ясно тяжесть это плохо, особенно в желудке. А вот легкость хуже, когда она в кошельке. Все относительно в этом мире.
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Мне кажется, что добро и зло - более сложная и трагичная противоположность.. . и более однозначная...
Е. П. Мудрец (16090) 16 лет назад
Совсем недавно прочитала очень интересную статью, кто-то высказывал интересную теорию о том, что вся Европа и Запад в целом придерживаются дуалестичности мира, черное-белое, жизнь-смерть.. . ангел - демон.. .
А вот Россия нет.. . святая троица, ну и всякое такое. Интересная мысль. Это значит, что есть еще какой-то третий вариант. Просто я сама долгое время придерживалась дуалестичности жизни, но как оказывается для русских жизнь это не только борьба и единство противоположностей, это для них еще умение видеть и наблюдать, а возможно и влиять на эту борьбу. Такой вариант меня вполне устраивает.