как называется город- на болоте родился- 4 раза крестился?

Лариса Леонидовна Гуру (2535), закрыт 15 лет назад
а в перестройку перекрестился
Лучший ответ
андрей викторович Гений (55021) 15 лет назад
для меня этот город-Ленинград! в советское время даже была такая загадка- три раза крестился, врагу не сдавался, героем остался? а четвёртый раз крестили уже в наши капиталистические? воровские? а можнои по другому назвать? времена. Петербург, Петроград, Ленинград.... и т. д. перестройка!
Остальные ответы
Алена Галочка Мыслитель (5242) 15 лет назад
Санкт-Петербург
История возникновения официального названия города, основанного Петром I в устье реки Невы, довольно запутанна и, вероятно, уже поэтому до сих пор питает одно из самых прекрасных заблуждений петербуржцев о том, что их город назван по имени своего основателя. Однако это не так.

Седой Профи (631) 15 лет назад
Только не надо Питер обсирать. Он не на болоте, а на кембрийской глине.
Ирина Ученик (191) 15 лет назад
Санкт-Петербург. А назван вчесть апостола Петра.
Ритка Профи (637) 15 лет назад
http://www.vybor-spb.ru/dayjust.php?id=38744

прочитайте в этой ссылке. Там правда очень долго читать извини что так получается.
Источник: спасибо!!!