как лечить аденоиды?

Райся Душкина(Ибраева) Ученик (174), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
skuns23 Профи (944) 15 лет назад
Удалить, да и дело с концом.
Ирина Гуру (3669) 15 лет назад
В основном операция, но есть центры платные где их прижигают, все зависит от величины их
Артем Иванов Знаток (419) 15 лет назад
мы гомеопатией лечим, и есть результат!
Светлана Приходько (Разумная) Ученик (159) 15 лет назад
Если 1 или 2 степени, то можно полечить. Я своей дочке лечу так-измельченный в кофемолке лист эвкалипта сушеного залить кипятком (1 щепотка на 1 литр) , накрыть крышкой, настоять 1ч 15 мин. , промывать нос теплым настоем утром и вечером-остальное пить в теплом виде в течение дня. Курс - месяц. Исключить из рациона молоко, мучное, жареное, копченое. Больше есть дынь, арбузов, абрикосов, зелени. Но если аденоиды 3 степени, то, скорее всего, придется удалять хирургически. Кстати, к 14 годам аденоиды рассасываются.