Кто знает ресторан "Тануки"? Они вообще-то думают, когда ресторанам имена дают?

Jimmy Raynor Оракул (57333), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вы знаете, что это за Тануки? А вот и они
Вот и возникает вопрос - что же подают в этом ресторане? Вроде как - по собакам у нас корейцы специализируются...
Лучший ответ
БрЮлик Искусственный Интеллект (216986) 16 лет назад
Да ладно Вам! У нас "Ёлки-палки" так там что, опилками кормят, что ли?)))
Остальные ответы
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
Тануки (яп. 狸) или (яп. タヌキ) — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие. На русский традиционно переводится как "барсук-оборотень", но с биологической точки зрения тануки — это енотовидная собака. Тануки обитают в Японии и на Дальнем Востоке России.
Стилизованные скульптуры тануки можно встретить в Японии у домов, магазинов и ресторанов — пузатые фигурки с ярко выраженными первичными половыми признаками мужских особей. Считается, что чем ярче выражены эти признаки (чем больше размер мошонки) , тем больше тануки приносит счастья. Количество счастья прямо пропорционально размерам его мошонки. Тануки может раздувать её до невероятных размеров - спать под ней, укрывшись, как одеялом, или даже в дом превратить. Единственный способ проверить, настоящий ли он - уронить на пол уголек. Правда, после этого на счастье можно не расчитывать.

А ресторан http://www.tanuki.ru/
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
в японской мифологии, это еноты-оборотни, которые приносят счастье.
Kerry Просветленный (33466) 16 лет назад
ну захотелось им назвать ресторан в честь такого милого зверька и что дальше? Елки палки не лучше звучит. И что Вы имеете против того, что корейцы едят собак? В Индии нас тоже не поймут, если им говядину подадут
Jimmy RaynorОракул (57333) 16 лет назад
А я разве говорил, что Елки-Палки звучит лучше=)
Kerry Просветленный (33466) Ну Елки палки вообще не в тему))))