Для чего нужны друзья?

N_EA Просветленный (31240), закрыт 15 лет назад
Неужели сложно быть сильным человеком
и опираться только на самого себя? Мы сами себе
создаем иллюзии по поводу дружбы, отказываясь
принимать, что на данном этапе находимся с
определенным человеком рядом только потому, что
у нас с ним похожая цель.
Что скажете по этому поводу?
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Ratamahatta Искусственный Интеллект (112887) 15 лет назад
друзья- часть нашего социологического восприятия. Нам есть кому поделиться, кого научиться выслушать, с кем создать ложь, в которую поверят все. И не важно, ты богат или беден- без друзей невозможно себя же самого представить как возможного человека. простите, я не брала в учёт эгоистов, хотя им тоже нужны друзья, которые поддерживают эгоистичность коплиментами и поощрениями
Остальные ответы
Виолетта Кушель Профи (667) 15 лет назад
Dryzia mogyt podderzat`v trydnyiy minyty.S nimi prosto veselo=)
N_EAПросветленный (31240) 15 лет назад
Неужели сложно быть сильным человеком
и опираться только на самого себя?
А радость можно разделить, например,
с семьей:)))
RafSanti Гуру (3844) 15 лет назад
хм мы живем в общесте и зависим от него, т. е. от массы от колличества народу которые нам скажут : ДА ты сильный ты все сможешь!!!! или наоборот Да ты неудачник, да брось это дело и тд... .
друзья и нужны в этот момент которыем смогут понять, которые смогут вернут в то нужное русло
но иногда они отворачиваются потому что не понимают.... (((((((((
N_EAПросветленный (31240) 15 лет назад
Значит, их нужность - спорный момент:)))
Катёнок )) Мастер (1424) 15 лет назад
Человек, конечно может быть сильным, но друзья нужны!! ! Они всегда рядом, что - то подскажут, посоветуют, в общем, поддержат тебя!! ! И тогда ты станешь еще сильнее!! ! Я думаю так!
Tommy_Vercetty Гуру (4237) 15 лет назад
чтоб были!! ! я сам без друзей практически, зато те редкие с кем дружу получают максимум от меня :)
Ольга Подольская Знаток (380) 15 лет назад
для поддержки, для общения, в конце концов быть без друзей очень грустно.
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
Друг-это тот, кто знает мелодию твоего сердца и может напеть ее тогда, когда ты забудешь слова.
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
друзья нужны. но у меня их нет! я очень завидую людям, которые дружат.
Lisa 12 Знаток (428) 15 лет назад
Когда приходишь в налоговую, а там пятьсот человек в очереди, а ты 501, думаешь, слава богу что у меня здесь есть друзья и решаешь все за 5 мин. , еще пример: очень хочется машину купить в кредит, а поручители где? конечно друзья! Еще тысяча всевозможных вариантов. Примерно понятно?
Клепа Клепа Гуру (3173) 15 лет назад
Согласна. Общение, безусловно, необходимо, чтобы не терять жизненных ориентиров, но сильно сближаться с человеком, мне кажется, ни к чему.
Пользователь удален Мастер (1215) 15 лет назад
Человек силен своими друзьями.
A ^^ V Профи (814) 15 лет назад
без друзей будет скучно, тем более без общения человек будет чувствовать себя одиноким...
N_EAПросветленный (31240) 15 лет назад
Общаться можно и со знакомыми:)))
A ^^ V Профи (814) знакомым все не расскажешь)
Hinata Мыслитель (9890) 15 лет назад
Сложно быть сильным человеком и надеяться только на себя. Потому и появляется дружба как форма поддержки друг друга. И не всегда такая поддержка оказывается верной, в чем лично я убедилась уже энное количество раз.
Чужой Мудрец (17967) 15 лет назад
Хороший вопрос. Быть сильным иногда не помогает... Друзья нам нужны, чтобы помочь в сложной ситуации. Без друзей очень сложно выжить в этом мире. Но когда ты понимаешь, что ты остался в нём совсем один ты осознаёшь, что надо будет бороться за место под солнцем. И очень сложно найти настоящего человека, который тебя поддержит, не предаст! Таких людей на нашем свете очень мало. Иногда, даже кажется, что их совсем нет. Но ты себе с надеждой говоришь, что это всё не правда! И веришь до тех пор пока последний листик надежды не упадёт, так же, как и с дерева осенью. ­ ­ ­
Цель не имеет значения, у нас у всех она разнообразная.
Дарья Грицкевич Знаток (334) 15 лет назад
Лена, я думаю, друзья нужны нам не для того, чтобы чувствовать себя сильными. Это уже не дружба. Это близкие и любимые люди (поэтому и говорят, что друзей не может быть много)
oven Мудрец (12036) 15 лет назад
Знаеш я скажу тебе так.... друзья познаються в беде.. не может ни один человек пройти по жизни так чтоб его не коснулось ...крылом чёрная птица.. неудачи... бывет жизнь сбивает с ног самого сильного... и вот в этот момент и познаються друзья.. . \\\\\\\\\ у меня мног о житейских примеров.... но что удевительно бывает наоборот ...тот кто силён и потом в беде ...он пользуется друзьями.... а потм встав на ноги опять ни кого не видет.... и ..неузнаёт..
elena Ученик (229) 15 лет назад
Друзья нужны для того чтоб просто было кому позвонить и просто поговорить, даже когда особо не о чем... не говоря уже о тоом чтоб поделиться рабостью, я не представляю как бы я жила если бы у меня не было друзей, вопрос в другом можно ли любого знакомого назвать другом.. . тут стоит действительно быть разборчивым
Mirage Просветленный (29520) 15 лет назад
Друзья, в первую очередь - делают нашу жизнь лучше!!! !
Что они делают делаю нашу жизнь лучше?? ? Все очень просто.. .
1. У нас есть общие интересы!
2. Не исключено, что общие цели.
3. Совместны переживания.
4. Конечно же опора сложную минуту.
5. Они всегда поймут тебя, пусть и не всегда согасятся с тобой!
6. Где надо, он покритикуют тебя.. .
7. Где надо - всегд помогут!
8. Возможно они дадут не верный совет.. .
9. Но они его додат!
10. Человек, который не имеет друга, на которого он может опереться - одинокий человек... хотя бы отому, что иногда хочется чувствовать себя не сильным мира сего - а побыть немного слабым.. .

Что касается "определенным человеком рядом только потому, что у нас с ним похожая цель. " - это не друг... это человек с схожей целью, тут ты права. Но не имея друга, не имеешь того счастья, котрое есть с другом!!! .

ИМХО!! !
Источник: Привет! С праздником!!
Эрена Знаток (430) 15 лет назад
Друзья не предают, не втыкают исподтишка нож в спину, а только открыто и в самое сердце.
Друзья не судачат о тебе за спиной, не строят гипотез о твоей жизни, но говорят правду прямо, глядя в глаза друга.
Друзья не разрушают твоих воздушных замков, не называют твои слова бредом, даже если ничего в этом не смыслят или не понимают.
Друзья жертвуют своей жизнью, своими мечтами и целями, ради жизни, мечты и цели своего друга.
Друзья не бросают друзей ради любимых, не забывают и не избегают их, потому что настоящая любовь и есть дружба.