Как вам мой стишок?

Анна . Знаток (252), закрыт 16 лет назад
Конечно рифмы никакой, да и стихи я писать не умею. Это даже не стих, а просто набор слов, фраз, которые скопились на душе. Просто скажите, права ли я в своем высказывании?...

Счастье приходит один лишь раз,
В мире полно тех, к кому ему еще надо
И счастья своего однажды не поняв.
Ты рискуешь остаться несчастлив…

Жизнь благосклонна ко всем,
Мы сами отвергаем шансы.
И лишь по прошествии многих лет
Мы понимаем ошибки…

Но счастье однажды придя,
Уже не вернется повторно,
Это счастье уже у других
Ведь очередь стоит на него.

Ты кто такой, чтоб к тебе пришло оно дважды?
Ведь есть те, к кому еще оно не дошло.
Надо ценить все сразу,
А не крутить головой.

Ты тот, кем себя ты выбрал!
Ты такой, каким захочешь быть сам!
И не надо кричать, что не счастлив,
От того, что счастья все нет.

Было оно у каждого
Кто-то принял его, а кто-то отверг не узнав.
Но счастье помнит обиду,
И ищет уже других…..

Надо жить аккуратно,
Надо ценить каждый миг
Надо радоваться тому, что есть,
И счастье свое хранить!
Лучший ответ
gioco смешливая)) Просветленный (29653) 16 лет назад
про форму я не говорю.. . убой.. .
а вот содержание.. . чувство вроде и есть в нем.. . но главная мысль о посещении счастьем лишь однажды - это не факт.. .
призыв жить АККУРАТНО.. . -тут уж и не знаю что сказать...
Остальные ответы
Венерчик Профи (538) 16 лет назад
давольно-таки не плохо, мне понравилось, умничка!
КСЮХА Профи (827) 16 лет назад
Мне понравился очень классный!!!
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 16 лет назад
Сергей Есенин покраснел на том свете..)))
Alexandr Artemov Профи (741) 16 лет назад
клевый стишок довольно хороший!!!
RafSanti Гуру (3844) 16 лет назад
ммм дя рифмы нет никакой... к сожаления слова и сочетание звуков и букв.... ужасное.... НО Есть один большой плюс Мысть точна... верна... и мне это нравится.... если хотите писать стихи почитайте классиков!!! !
послушайте хорошую музыку.... песни, но ток то что Именно вам нравится, то что вы понимаете и переживете.... тогда родится хороший стих... .
Удачи.... начало уже хорошее главное со смыслом!!!!
Пользователь удален Гуру (3312) 16 лет назад
Молодец. Оправдываешь фамилию
* * Искусственный Интеллект (107844) 16 лет назад
Вполне приличныое стихотворение - во всех отношениях. А для нерифмованных стихотворений есть свое название - это то, что мы называет БЕЛЫМ стихом. Так что написано оно с соблюдением всех норм и правил стихосложения.
gioco смешливая))Просветленный (29653) 16 лет назад
а вот и неправда ваша
БЕЛЫЙ СТИХ - это такой же размерный и ритмический стих но только без рифмы...

а у нее нет ни того ни энтого...
для подобных стихов существует название ВЕРЛИБР... но до верлибра она конечно не дотянула...(((
Hellen Мастер (1955) 16 лет назад
похоже на перевод может если в английский там перевести поскладнее будет