чем отличается линух от икспи??

Роман Корепанов Ученик (61), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5869) 16 лет назад
Linux XP отличается от нормального линукса тем, что этот кусог г. пытаются некоторые особо прыткие людишки загнать за бабки. Причем лучше брать какой либо другой дистр, чем Linux XP, ибо с XP будет целая куча проблем и косяков.

Хотя, не так давно появился TV Linux XP, который имеет некоторые системы защиты, авторизованные в РФ (в т. ч. и ГОСТовские)
Остальные ответы
Tronic`s Просветленный (26954) 16 лет назад
а корректно вопрос слабо задать?
moloy Знаток (403) 16 лет назад
разные впринципе ОС, ХП более проще в эксплуатации, да и на какой тебе линух?
Максим Каммерер Мыслитель (5192) 16 лет назад
Всем, только разные линуксы бывают, у меня Убунту стоит, например.. . Знаешь, на мой вкус, на ее фоне как-то XP убого смотрится... Да и Виста...
UnnamedМастер (2499) 16 лет назад
Если подружишся с дебианом....никогда не захочеш возвращаться на убунту.. а тем более на M$овские оси
Максим Каммерер Мыслитель (5192) Вообще-то Убунту и есть дебианский дистрибутив... Если что...
Unnamed Мастер (2499) 16 лет назад
ммм?
В коде ядра/по линуха нет ни 1 строчки от проприетарных осей майкрософт.
Vadozz SablinЗнаток (298) 16 лет назад
решпект!
smartivan Мастер (1493) 16 лет назад
Линукс совсем другая ос, если хочешь на нее перейти, то забудь о всех программах которые у тебя есть на хр, так как они не подходят на линукс совсем.
Нет совместимости с виндовс вообще!
Tronic`sПросветленный (26954) 16 лет назад
"Нет совместимости с виндовс вообще!"- да ну?
Упс Мудрец (15120) 16 лет назад
блин всем!! ! и линух намного интересней!! ! и самое главное гибче! можно поставить и не париться что под рядового гыука что под админа достаточно большой системы! дело во времени и желании разобраться с осью! и конечно в цене! и мое личное мнение главное отличие в сборке линуха! и еще во многих и многих вещах...
Игорь Старшинов Оракул (55133) 16 лет назад
Линукс относится к разряду Юникс ситем, а ХР продолжает линию, начатую MS DOS.
Соответсвенно отличаются как структура ядра, так и оболочки и файловая система. Также программное обеспечение для Линукс напрямую не подходит для XP и наоборот. Однако большинство программ в ХР имеет аналоги под линукс. Кроме того многие линукс-программы имеют версии и для Windows. Наконец значительное количество программ для винды может быть запущено и из под линукса при помощи эмуляторов.
Хотя ав принципе положение с программам под Линукс несколько хуже чам с программами под Windows. но уже эта разница во многих случаях не слишком критична и будет уменьшаться и впредь.
Примерно до 2004 - 2005 года установка Линукса и работа с ним были существенно сложнее, чем для Windows. однако сейчас появились Линукс дистрибутивы, где эта разница уже далеко не столь существенна.
И главное отличие в том, что XP платная система, а многие из дистрибутивов линукса легально бесплатны, также как и программное обесречение.
К тому же Линукс намного более устойчив к вирусам.