чем отличаются рубцы от шрамов?

реехеана Ученик (235), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
EISA Гуру (2629) 16 лет назад
Да наверно ничем. Тока вроде про рубцы на душе чаще вроде говорят, ну а шрамы типа для тела
Остальные ответы
Мария Мастер (1035) 16 лет назад
Шрам это след на теле зажившей раны, т. е. рубец - это одно и тоже.
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
рубец-это блюдо такое мясное
Людмила Просветленный (42428) 16 лет назад
Названия разные а суть одна. ( Простонародное и медицинское)
Ира Юшинова Гуру (3088) 6 лет назад
Шрам - это тоненькая полоска на теле или лице, полученная в результате травмы или операции. Что же такое рубец: Рубец - это тоще шрам, но более плотный и соединен более грубо; воспаленный и чаще всего не просто виден на коже, а даже чуть-чуть выпуклый.