Скажите пожалуйста, если раньше ничего не было, то как Бог мог создать из ничего что-то.

Михаил Буцыкин Мыслитель (5299), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Все очень просто для того, чтобы что-нибудь создать нужно быть зависимымы от этого.
Лучший ответ
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Почему не было? Бог есть вечная и бесконечная духовная Реальность порождающая в себе мириады Вселенных как наша. Это есть космические клетки с ядрами радиусами в 126 миллионов мегапарсек.
Он наделяет их фундаментальными началами-принципами и записывает генетику ядер программы развития всего и вся в данной Вселенной.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Остальные ответы
Лариса Цыбина Мастер (1329) 15 лет назад
на то он и БОГ другим это не дано.
Михаил БуцыкинМыслитель (5299) 15 лет назад
Значит по вашему, что он был зависим от чего-либо.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 15 лет назад
Так все только и делают, из ничего чего из чегото ничего.
Anaiss Мастер (1092) 15 лет назад
может другие версии происхождения мира порассматривать?
А Ф Гуру (3617) 15 лет назад
Подумайте лучше над самой фразой "Вначале ничего не было, потом Бог создал... "
Парадокса не наблюдаете?
Пользователь удален Знаток (488) 15 лет назад
Так ведь вселенная - это Его проявление
Олег Иванович Мудрец (16681) 15 лет назад
"Ничего" означает отсутствие материи. До проявления материи (на языке современной фолк-науки - большого взрыва) уже был чистая мысль.
Из ничего, следовательно, до материи - из мысли.
Юлия Черкасова Мудрец (17599) 15 лет назад
За пределами вселенной лежит "ничто", это тоже форма материальной среды. Это такая пустота. которую даже с вакуумом не сравнить, это другое.