Уничижение паче гордости... Как это ???

ST-XXI Гуру (3535), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
F@usT Знаток (449) 15 лет назад
ПАЧЕ - нареч. наипаче, более, тем более, вяще, особенно; лучше. паче всего берегись дурного братства. живи в миру, а паче с родными. люблю СМОРОДину, а паче черную. береженье паче вороженья. паче чаянья, сверх ожиданья или нежданно. возлюбивший злобу, чтит ю (ее) паче благостыни. паче слуха видение. пачечайный гость. паченамеренный случай вышел, нечаянный, ненамеренный. пачеестественное явленье, сверъхестественное, необычайное.
Источник: Толковый словарь (Даль)
Остальные ответы
JARDAN Мудрец (16677) 15 лет назад
Унижение хуже гордости.. . Вот так...)))
Mark Strubzina Мудрец (19838) 15 лет назад
и то и то полярные состояния Эго
чушь эта серо-народная мудрость
Shrek Просветленный (21898) 15 лет назад
Выражение человека, обуреваемого гордыней, но лицемерно заявляющего о превосходстве над ней смирения.