Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему всегда случается то, чего больше всего боишься?

viktor bobchenko Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галя Мастер (2128) 16 лет назад
МИР- это то, что мы о нём думаем. Реальность - отражение наших действий и мыслей. Измените ход своих мыслей, думайте только о хорошем. Не бойтесь! Своими мыслями вы создаёте свою собственную реальность. И все невзгоды, которые постоянно претерпеваете в вашей жизни, сотворены исключительно вами. А это означает то, что вы в состоянии всё изменить!
Остальные ответы
Ольга Кострова Мудрец (12934) 16 лет назад
Напасть какая-то. Значит, не надо этого бояться, чтобы не случилось.
Сергей Алексеев Профи (629) 16 лет назад
потому что ты этого ждешь, нужно готовиться к этому
yakyt Мастер (1124) 16 лет назад
Есть такая пословица Кликни черта а он сразу тут!!!!
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 16 лет назад
Слово-тоже сила! Думая о чём-то отрицательном, вы программируете его! Всё будет хорошо! Давайте себе такую установку!
III Мастер (1012) 16 лет назад
Потому что ты сам себя к этому толкаешь. Ты ведь боишься и думаешь об этом. Вот и сознание готовит тебя к этому.
Наталья Козлова Мастер (2084) 16 лет назад
потому что ты как бы сам ждешь этого, постоянно об этом думаешь и поэтому бессознательно сам провоцируешь, то чего опасаешься.
Обрати внимание, например, сбываются только те приметы, в которые мы верим.
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 16 лет назад
Это лишний раз подтверждает теорию, что мысль материальна. Чем больше о плохом думаешь, тем больше вероятности, что это случится....
Николай Спиридонов Профи (671) 16 лет назад
Вы себя на это программируете, перестаньте бояться этого смоделируйте ситуацию и ваши варианты действия в ней, отнеситесь к этому как к неизбежности и перестаньте этого бояться. Больше юмора. Почитайт, например законы Мерфи. Найти их млжно например здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Инна Малофеева Мастер (1916) 16 лет назад
Срабатывает закон притяжения. Посмотри документальный фильм "Секрет"
Andzelika Volodina Гуру (4573) 16 лет назад
Потому, что мы притягиваем своими мыслями всё и хорошее и плохое. Когда мы думаем - как бы чего не случилось, то именно это плохое, беду, мы ипритягиваем.. .
Надо стараться думать только позитивно, тогда жизнь будет намного радостней...)))
Magomed Bersunkaev Мастер (1471) 16 лет назад
Может это Бог из сотрадания внушает, что такое-то случится и надо принять меры, чтобы избежать его. Как же избежать? Попросит Бога упасти, как полагается просить его. Если предвидятся какие-то другие свои действия для предоивращения оного, сделать и это. И избавившись, поблагодарить Бога. Ничто не происходит, кроме как с его изволения.
heidelbergerin Просветленный (34288) 16 лет назад
Боясь чего-либо, Вы моделируете ситуацию. Бояться никогда нелья. Нужно быть внимательнум, все предусматривать, но никоим образом не бояться. Это как в горах– если боитесь сорваться, сорветесь.
Светлана А Мастер (2487) 16 лет назад
подобное притягивает подобное. О чем думаешь, то и получаешь. Про фильм "Секрет" я тоже слышала, но пока не нашла. А вот книг на эту тему прочла много. Попробуй почитать "Белую книгу" Рамта-там очень подробно описывается механизм исполнения желания. Кстати, страхи, которые постоянно в мыслях, тоже воспринимаются, как желания-мы же ОЧЕНЬ много об этом думаем.
Бонно Профи (655) 16 лет назад
Современные ученные (смотрел какую-то научно-популярную передачу) разработали квантовую теорию, согласно которой все в мире неразрывно связано друг с другом. То есть, если ты думаешь о чем-то, оно самое и материализуется. Любой атом во вселенной, даже за многие миллионы световых лет!! ! имеет с нами неразрывную связь. По сути дела мы не одиноки! И делая, что то мы влияем на окружение, и обратно, окружение влияет на нас. Интересно, что это все перекликается с представлениями древних религий (Закон кармы, Заповеди "Не убий, не прелюбодействуй... "), и мудрыми житейскими пословицами. :) "Не рой яму другому, сам в нее попадешь", "Что аукнется, то и откликнется".
Нужно еще отдельно рассмотреть причину страха. Страх спутник неизвестного, непонятного. Т. е. боятся того чего не знают. Если все же с этим столкнешься, узнаешь, то страх слабеет. Еще страх происходит от жажды обладания чем-либо, жадности. Если рассуждать философски, считая, что ничего нам не принаджлежит, можно тоже ослабить страх. Хотя, это все очень трудно. Страх это то что нужно пережить в себе, понять и избавится самому. Т. е. философия мало помогает, она только оттягивает неизбежное :)